Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 21-05-2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2007, 18:10 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Та ни, сэр! Не как-тоУЖАЛЕННЫЙ, а как-то там ВСКРИКНУЛ! А вот как и что он вскрикнул - об этом наше фсе умолчало. Думаю, что-нибудь на лакотском вскрикивал.
А что Агрызкофф вскрикивает - об этом уже я умолчу...

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2007, 18:20 
Не в сети
Почетный рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2007, 15:12
Сообщения: 926
Откуда: Санкт-Петербург
Миледи, стих звучит так:

Как черная лента вкруг ног обвилась
И вскрикнул внезапно ужаленный князь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2007, 22:27 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Reiter писал(а):
А князи разные есть, милорд.
Бывает, что и они крайними оказываются

Ой, и не говорите... И почему так?

Мадам Мышонкина писал(а):
Не как-тоУЖАЛЕННЫЙ, а как-то там ВСКРИКНУЛ!

Reiter писал(а):
Миледи, стих звучит так:

Как черная лента вкруг ног обвилась
И вскрикнул внезапно ужаленный князь.

Ну и о чем вы спорите? Бедный князь, с одной стороны, "вскрикнул внезапно", а , с другой стороны, вскрикнул потому, что был "внезапно ужаленный"
Вспоминаем школьную программу:
вскрикнул (как?) внезапно
ужаленный (как?) тоже внезапно
И никому, как обычно, князя не жалко!

PS Впрочем, ради сохранения единства в наших рядах, вместо "внезапно" можно вставить название укушенного места, например.

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2007, 01:32 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Вот, это чья-то челюсть. Я думаю, Большой Мыши. А может, и нет. Да и не важно.
Изображение
Может, пригодится для журнала. Изображение Можно сделать подпись, типа: Несчастная Лашадка, невинно убиенная Гацкими Волками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2007, 11:27 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
И в задницу вскрикнул ужаленный князь!

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2007, 13:00 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Норушка писал(а):
Вот, это чья-то челюсть. Я думаю, Большой Мыши. А может, и нет. Да и не важно.

Если нет, то это и лучше. Для революции полезнее. Можно будет выдавать за челюсть Мыши, не знавшей железа. Изображение
Мадам Мышонкина писал(а):
И в задницу вскрикнул ужаленный князь!

Мадам, как вы себе это представляете - вскрикивать в задницу? Изображение Изображение Изображение

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2007, 13:30 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Вот сразу видно, что Вы, сиятельство, хоша и князь, но не Олег и не вещий. А то бы не спрашивали.
Ну ладно, раз Вы такой зануда -
И в задницЕ вскрикнул ужаленный князь.
Или так -
И в тухес бекицер ужален был князь.
Что такое тухес и бекицер, благодаря сериалу "Ликвидация", не объясняю.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2007, 13:39 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Сколько можно князя жалить??? Изображение
Неужели не жалко??? Изображение
Вечно Мы, князья, в заднице оказываемся...

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2007, 15:05 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Ура, у Прохора появилось "содержание"!
Прохор задается вопросом"Хотим ли мы убивать?" http://www.prohorse.ru/public-6-41.html Речь идет о проекте строительства ипподрома под Питером. Прохор клеймит позором сторонников этого начинания:
"Что такое ипподром? Как он функционирует и чем он оборачивается для людей и лошадей? Разговоры о скачках синонимично разговорам о торговле живым товаром, когда чужая боль прикрыта долларовыми или другими бумажками разного платёжного номинала. "
Забавно, что автор "иппологического научно-просветительского журнала" не удосужился разобраться в разнице между бегами и скачками. В противном случае он не стал бы посвящать 95 процентов объема статьи именно скачкам. Ведь все ипподромы, проектируемые в последние годы для Питера (а их, проектов, было несколько), предназначены исключительно для бегов, никак не для скачек. Ну и опять какие-то там мерзости прикрываются долларовыми бумажками. Прохор стоит на страже национальных интересов России и не позволит американским империалистам разлагать наших детей и стариков!

Сказал "иппологический научно-просветительский журнал" и новое слово в иппологии:
"Чистой, в полном смысле этого слова, назвать чистокровную английскую лошадь нельзя. Она, напротив, очень пёстрого происхождения, в котором принимало участие большое число кобыл местной породы, затем арабские, персидские, египетские, берберийские и турецкие жеребцы, а также многие полукровные английские жеребцы."
Объясните Моей недалекой Светлости, как могли полукровные английские жеребцы участвовать в создании чистокровной породы? Как понимает Моя Светлость, полукровного жеребца можно получить лишь после того, как чистокровная порода уже появилась.

Ну и, конечно, эротические фантазии по-прежнему посещают неокрепшие умы "детей гнезда неврозова", как бы они не отрекались от этого нового Свидригайлова конного мира:
"Полтора года - возраст, с которого жеребёнок начинает насиловаться всадником на спине."

"Такой жизни мы хотим лошадям в погоне за прибылью, которой не будет? Погрязнуть в вонючей конюшне с заключёнными в ней детьми лошадиного мира, невольниками, насилуемыми своими надзирателями."

Ну и вот это - "на сладкое"
"Лошади на ипподроме - дети не только в физическом развитии, но и в психическом и эмоциональном плане. Например, лошади в три года психологически ещё не являются созревшими настолько, чтобы создавать свои семьи, обычно это происходит к пяти-шести годам."

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2007, 15:57 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Да, что касается лошадей, лучше бы и не позорились. Да в кружке юных натуралистов больше про лошадей знают, чем у них.
Про изнасилование понятно. Тяжелая травма, на всю жизнь. Кто не пережил, должен быть всегда готовым. Поэтому желательно почаще поминать и описывать. А как насчет наркотиков? Все уже завязали?
Цитата:
создавать свои семьи

То есть лошади у них и семьи создают? А папа ходит на работу. А мама с детьми. А детей в школу потом отдадут...
Не, я туда не поеду. Я с такими маленькими детьми возиться не люблю. Они еще слишком тупые. Вот когда года три-четыре будет...

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2007, 17:23 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Лошади. как и пчелы. живут семьями. Это наукой давно доказано. Из отложенных конематкой оплодотворенных яиц вылупляются рабочие лошади, из неоплодотворенных - трутни (рысаки, скакуны, выездковые, конкурные и прочие бесполезные для народного хозяйства).
Меня другое интересует знать - как выглядит изнасилование всадником на спине? Мой пытливый женский ум просто потрясен открывшимися перспективами!

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2007, 17:30 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Арловский Мышак писал(а):
Да, что касается лошадей, лучше бы и не позорились. Да в кружке юных натуралистов больше про лошадей знают, чем у них.

Арловский Мышак, что же так неуважительно? Напоминаю, перед вами - иппологический научно-просветительский журнал Национального открытого института России г. Санкт-Петербург

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2007, 21:18 
Над омраченным Петроградом возвышалась насаженная на кол конская голова. Страшный вид имел город после наводнения. Все перевернулось: фонари оказались на крыше, Исаакиевский собор смыло в море, но его купол все еще просматривался вдали поверх искаженных стихией зданий. Зато теплая вода в заливе из прорвавшейся канализации создавала мираж: в небо подымались, колыхались, переплетались здания, влекомые за собой из морской пучины в воздушную призраком все того же Исаакия. Только министерству обороны удалось спасти единственный военный объект: Петропавловскую крепость, которую усилиями бывших невзоровцев заранее перенесли на крышу Генерального штаба. И она теперь тоскливо смотрела на своих исчезающих в свинцовых облаках собратьев: вам-то хорошо, вы уже отмучались... Так среди скелетов домов, исчезающих миражей, колеблющихся призраков лишь конская голова стояла твердо и была единственной реальностью, единственной сущностью наведенного когда-то над гнилым болотом "Парадиза". В неожиданном разрыве облаков возникло неясное движение, послышался шелест крыл, и от рук, держащих крест, разлилось голубоватое сияние и озарило конскую голову и часть площади, где был вбит кол. Конская голова открыла глаза, осмотрелась вокруг и удовлетворенно произнесла: "лакота форевер".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2007, 22:46 
прочел...

Цитата:
Радость сотрудничества
...
Отрицательные итоги учат не повторять ошибок, положительные дают хорошую уверенность в правильности того, что делаешь.
...
иппологических журналов и сайтов в Интернете - предостаточно. Но главное, какую нравственную и профессиональную позицию они занимают. Наш журнал - это трибуна для профессионального размышления о современных методах работы с лошадьми, основанных на уважении и ненасилии. Наш журнал - это возможность высказать свою нравственную позицию в воспитании и разведении лошадей, почерпнуть новые исторические и профессиональные сведения о мире лошади.


Автору явно кажется, что длиннота текста делает его как бы деликатнее. Проще говоря: ошибок у нас нет, а все прочие журналы - непрофессиональны и безнравственны.

Цитата:
Антонина Шевченко. Что надо знать, начиная воспитание лошади

Это мы уже читали два-три года назад при открытии отневзоренной "школы". Скажите, это и есть тот текст, который Дар украл из библиотеки?

Цитата:
Виктория Борисова Мы хотим убивать? (ипподром как игорный бизнес)

Это ж уже было в передаче из уст Д.Грызлова. Авторство - это что-то переходящее и рук в руки? Забавно.

Цитата:
Пит Рейми Длина зацепа и высота пятки

Ну ладно, анатомические препараты... Будем считать, что "Прохор" - журнал научный, и никого из читателей-профессионалов сырое мясо не шокирует. Но вопрос: почему фото сделаны в гараже, а препараты лежат на сиденье мотоцикла? И, кстати, чей это мотоцикл?

Цитата:
Дмитрий Малышев Современные натуральные триммеры
...
Хиппи активно развивали идею экологического мышления и создания экопоселений, многие из них увлекались культурой американских индейцев и пропагандировали «возврат к природе». Но как все движения, основанные на лозунге «против», оно было недолговечно. При этом сами хиппи никуда не делись: они выросли, пошли на производство, в бизнес, в школы, вырастили следующее поколение. Именно это поколение и стало основной массой, поддерживающей идею «натурализации».


Т.е. натуральный триммер - это прежде всего хипповство. Да и сам термин "триммер" (взамен "расчистка") изобретено хиппарем Огонь.

- Сынок, как пройти на улицу Горького?
- Не сынок, а чувак. Не пройти, а бросить кости. А не улица Горького, а Пешков-стрит. Вон свисток стоит, у него спроси.
- Свисток, как мне кости бросить на Пешков-стрит?
- Хиппуешь, клюшка?!

Цитата:
Антонина Шевченко. Шоу четырёх школ
....
Видимо, чтобы объяснить лошади, что от неё требуется, не на уровне рефлексов, надо перешагнуть определённую грань. Перешагнуть канон, что в суровых условиях этих школ, наверное, невозможно.
Пусть так. Однако это не помешает развиться совершенно новому направлению. Пятой школе, которая, хочется надеяться, когда-нибудь повлияет на все конные школы мира. Разумеется, речь идёт об От Эколь на свободе, без «железа» и принуждения.


У пятой школы уже есть первые успехи? Можно посмотреть?

Цитата:
Рустам Сафаргалиев Бадыран (Нравственность)
Первым делом в конном реабилитационном центре «ДАР» он получил новое имя.

Хорошо, когда четко расставляют приоритеты.

Цитата:
Татьяна Медведева Огонь и Гарсия
Её жертвой едва не стал А.Г. Невзоров, когда диагностировал кобылу. Но тот успел вовремя отскочить.
Невзоров предположил самое худшее: у лошади покалечен зад, и она никогда не сможет выполнять элементы его школы, только гулять.

Экие откровения... Впрочем, насчет выбраковки АГНом лошадей тоже давно известно. Кстати, забавен сам жанр: рассказ в третьем лице: о лошади и ее владельце (т.е. принято говорить "воспитателе"). Таня, извиняюсь, но так вдова могла бы описать творческую биографию покойного супруга. Получается, конечно, торжественно, но уж больно замогильно Изображение Творческих тебе успехов! Изображение

Цитата:
Яна Артёмова. Мифология лошади (молодежная страница)

Ну что ж и в содидных научных журналах быват странички детей для детей.

Цитата:
Алексей Берков. Дар Великого Духа

Опять у меня дежа вю: по-моему, я это уже на каком-то из черных сайтов давным-давно читал. (бормочу задумчиво: сперли книжку из библитеки...)

Цитата:
Людмила Фоменкова Сколько же стоит... уверенность
Страховка = 3600 - возраст х 150.

Тут, как известно, речь идет о страховании лошади от несчастного случая с ее хозяином. Однако, страховая перия почему-то исчисляется исходя из возраста лошади. Где логика? Вообще, это, казалось бы, нонсен: не продаешь лошадь, а доплачиваешь за то, чтоб ее забрали. Впрочем, предложение рождается спросом... Все-таки интересно: чтоб забрали старую лошадь нужно заплатить тыщу, а чтоб молодую - три с половиной.

В газете читал: в Америке живет один чудак, который печатет собственные деньги (совершенно легально). Он обменивает их на доллары в обе стороны себе в убыток и заключил договоры с несколькими магазинами о приеме этих денег в оплату за товары. Им движет идейное соображение: он знает, как нужно вести монетарную политику государства, в отличие от всех остальных. Флаг ему в руки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2007, 23:12 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10-2007, 01:30
Сообщения: 266
Откуда: из Лесу
Цитата:
... ни одному человеку она не позволяла прикасаться к своим ногам. Правда, одному ковалю сперва это удалось. Он использовал методы Natural Horsemanship ....Тогда Огонь взялся за НОЭ, отказавшись от "Парельщины", и Гарсюша расцвела. Первым делом она отбила по ковалю...

вот так вот стало быть невзоровщина не парельщина-не-е-е,что вы! И неозорро не спер у парелли методы-как можно!
А вот лошадь,вкусив методы ноэ,окрысилась на коваля-нхашника! А вот если бы коваль был ноэшником, тоды бы все путем было бы!
Кто нибудь мне скажет, как можно расчищать копыта, пользуюсь методикой НХ? Нет, может я чего-то не знаю?
Цитата:
Натуральный триммер... - ..... сторонник рационального питания и круглосуточного свободного выгула, по возможности, вместе с сородичами.

А что ж, триммер не человек,что ли?Естественно ему тоже хоцца с сородичами погулять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12-2007, 00:02 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Цитата:
Например, лошади в три года психологически ещё не являются созревшими настолько, чтобы создавать свои семьи, обычно это происходит к пяти-шести годам."

Так вот что лошади делают на ипподроме! Создают свои семьи! А публика смотрит. Лошадиный ДОМ-2 просто! Изображение
И ведь вот изверги - лошади обычно создают семьи к пяти-шести годам, а тут их в два-три заставляют! Изображение
Совращение малолетних просто! Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12-2007, 00:12 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Тигра Мышастая писал(а):
триммер не человек,что ли?

Триммер - это не человек. Это машинка такая для стрижки травы. Опять трава!

Блин, ну заткнулись бы они насчет хиппи. Если уж про возврат к природе - то хиппи изучали историю своих народов в первую очередь, свою местную культуру. Лозунг их был - не "мы крутые, а все - отстой", а "make love, not war". Разницы не чувствуете? Эти придарки думают, что если они натыкают в голову перьев, сядут в вигваме и покурят хорошенько анаши, им торкнется нечто гениальное.
Хиппи в нашей стране, да и везде (тот же остров хиппи в Копенгагене) - это люди, живущие вне общества, но кушающие за его счет. В искусстве - да, эти люди сделали очень много, но речь сейчас о поиске оправданий для своей глупости.
И последнее. НИкакой "натурализации" после хиппи не было. Дети хиппи - это панки и люди с пожизненной справкой типа Бьорк. Похоже, Огонь тоже - из этих детей...

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12-2007, 01:20 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Хммм
Ну вот нашла про панков:
Журнал "Рокси", № 5, 1982 г.
Интервью с Борисом Гребенщиковым.
- Что такое панк?
- Дословно в переводе с английского "панк" - это шпана, хулиганы. Собственно, панк-рок - это "шпанский рок".
....
- Т.о. получается так, что человека, который не умеет играть и берет в руки гитару, уже можно назвать панком?
- Панк - это молодой человек, который (с моей точки зрения) берет гитару, потому что он очень хочет петь и играть, хотя подчас это не очень умеет делать.
- А что ты скажешь по поводу людей, которые прекрасно играют, но просто им хочется поиграть в панк?
- Есть уйма таких людей. И определить их очень просто.

Ну и так далее.

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12-2007, 01:46 
Норушка
Гребенщиков очень мягко выразился, потому что сам петь не умеет. Только не подумайте, что я не люблю музыку. Я убежденный металлист.
Панки изначально - это ребята с рабочих окраин. Отсюда их пролетарский взгляд на мир как на большую помойку. И панки лошадей скорее всего будут использовать по-панковски. Снимут с нее железо и нацепят на себя. Пронаблюдают за какадой и писадой, а если повезет - то и за любовью жеребца с кобылой. Измажут ботинки навозом, чтоб побольше воняло. И оставят животину в покое.
А тут народ явно неадекватен. То третьи векторы, то пятую ногу изобретают. Играют в семьи и клубы знакомств. Не, до панков народей не дорос. Поэтому советую больше про пейот и травку, это индейцам роднее. А лошади - потом, когда курево закончится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12-2007, 13:27 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07-2007, 17:49
Сообщения: 301
А вот мне совсем по фиг, что пишут в журнале для очень-очень узкого круга читателей...
Зато я знаю лошадей, которые живут потому, что Дар принял участие в их судьбе.
Кобыла Эльза, 13 (или 16?) лет, латвийка, которую безумные девочки-хозяйки обменяли у цыган на трехлетку. Проблемы с передними ногами. Дар выкупил по просьбе zara, стоит у фермеров, но на попечении Дара.
Кобыла Гуля, 4-5 лет, рахит, ревматика, сердце, дыхалка, истощение. Принадлежала девочке-покатушнице, которая бросила кобылу в конюшне у Московских ворот. Работала в городе, через 4 часа работы начинала падать. Дар выкупил по обращению Эквихелпа и конников Питера, стоит в приюте "Спутник". Кстати, Дар помогает Спутнику кормами и деньгами на аренду. Там своих 8 калечей...
Кобылка-отъемышь на мясо, в Воронеже, на которую Дар сейчас дал деньги на выкуп, в четверг едут забирать вместе с жеребчиком, везут в Питер. Есть потенциальные хозяева. Тема в Эквихелпе. По просьбе Спутника и boston (прокони).
Мерин... имя не помню настоящее, но кликуха "Жаб". Спортивный частный лошадь, проблемы с ногами и спиной, для использования в конкуре не годен, выставлен на продажу. Куда такой может пойти, как не в город? Выкуплен Даром по просьбе Наташи (Tina), прокони, стоит в Луге.
Кобыла, выкуплена в Кингисеппе, старая больная, увезена в Лугу.
На очереди - еще старая лошадь в Кингисеппе - решается вопрос, неспешно.
Еще четверо конников обращались ко мне с вопросом о возможном выкупе старых и больных коней, я стыковала их с руководством Дара, вопросы решились успешно.
Еще нескольких знаю - без моего участия, даже косвенно.
Те, кто столкнулись с этой деятельностью Дара - давно не обсуждают журналы, связи и прочие глупости. Потому что, не имея возможности помочь каким-то конкретным лошадям сами - не получили отказа в такой помощи, и элементарно испытывают чувство благодарности и уважения. И по сравнению с этим вся эта лабуда - совсем не важна...

А иппо в Питере... Знаете, я была в Финляндии и видела тамошние ипподромы. Я рыдала на этом грунте, мне хотелось целовать песок. А потом мне сказали, КАК это делается по технологии, как поддердживается. Это - миллиарды рублей. Маленькая такая зарисовочка: там, чтобы грунт не промерзал и в морозы, за 1 час до наступления мороза, даже ночью, служитель боронит дорожку. Видов бороны там 4 или 5, в зависимости от температуры и влажности... Дорожка иппо - конструктивно на сваях. А в Самаре - слой грунта проложен на бетонной дорожке. Там кони без ног после первого пробега. В Финляндии ограждение бкгового круга забором запрещено на уровне государственного закона, во избежание травматизма. Там мягкие подушки-столбами. Чтобы попавшая туда лошадь не на круг вылетала, а наружу. У нас рядом есть конюшня рысаков, которые выезжают на иппо. Они возвращаются оттуда подчас на бабках, тощие и зашуганные. Поясница оторвана практически у всех. Расходный материал... Финские рысаки вводятся в тренинг после 4 лет, когда они уже выросли и сформировались - взрослые. До 4 лет - гуляют. А наши испытываются уже в 2-3... У нас в конюшне стоит жереб, рысак, с иппо. Ему всего 8 лет. Верхом ездить нельзя - спина оторвана, смотреть как он задами идет - заплачешь... Проблем куча: работать не может, пар не выпустить, на людей швыряется... хозяину не нужен. С такой спиной он даже производителем - под вопросом...

Я не хочу ипподрома в Питере. Потому что отпущенные на его строительство миллиарды пойдут туда же, куда идут деньги на строительство кольцевой. И мы будем иметь вторую Самару, а не аналог финского иппо...

Потому, какими словами дети описывают проблему, которую они, скорее, просто чувствуют, чем знают - не важно. Суть от этого не меняется...

Извините... я опять разворчалаь... Изображение

_________________
Человеку бедному моск больной свело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 884 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB