Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 18-05-2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5600 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 280  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11-2007, 18:13 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2007, 12:39
Сообщения: 1208
Откуда: Северо-Западный Край
С сотой страницей!!! Изображение

Цитата:
Хорса
Мезогиппус

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 156
Откуда: Челябинск

Добавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:12 am


СПАРТАНЕЦ тогда ладно) но все же постараемся так не делать. не будем нарушать свои же правила ок? не обижайся)

Блин, меня бесит вот эта версия про пиар. если так говорить, то человека, который просто любит лошадь не должна волновать судьба Невзорова АГ. он должен быть ему благодарен хотя бы за ТО что он показал что есть другой путь.. путь дружбы!
З.Ы. ну я не говорю о нас, таких ярых отэколенных. я вот воюю иногда со спорсменами))) просвещаю некоторых.. даже в поезде успела просветить народ.. пока из новосиба ехала... мне тока волю дай и народ.. всех запросвещаю до смерти)))

http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.p ... bb858142d9
Интересно, а почему судьба Невзорова должна волновать? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11-2007, 18:18 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
До Невзорова была и есть куча людей, которые показывают путь дружбы, и даже идут по нему сами - не создавая секретные школы своего имени и не воюя с "врагами".

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11-2007, 21:42 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Цитата:
всех запросвещаю до смерти)))

Вот в это верю. И не одна она это может.)))

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11-2007, 23:41 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10-2007, 01:30
Сообщения: 266
Откуда: из Лесу
Цитата:
Хорса
Мезогиппус

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 156
Откуда: Челябинск

Спартанец, а ты в Питере живешь? а где вы с Александром Глебовичем видитесь?

Вот что меня умилило=)Посмотрим,что на это ответят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11-2007, 00:51 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
В зеркале он с ним видится. Каждый день. Причём, наверное, не всегда узнаёт.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2007, 01:19 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10-2007, 01:30
Сообщения: 266
Откуда: из Лесу
Нда,пока никакого ответа нет-неужели и не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2007, 01:59 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Цитата:
Итак, сегодня 17.11 отправилась я в школу, чтобы в рамках прошедшего вчера дня толерантности рассказать детишкам о вреде конного спорта и прочих изуверствах. Дали мне для начала десятый класс. Причём в мою бытность он занимал второе место по непоседливости (первое занимал мой класс ). Со страхом перед своей судьбой достала я из пакета трензель, мундштук, хлыст, шпоры, кордео, фотки и журналы. Вздохнула про себя и поехала.
Сначала рассказала о первом "железе", т.е. о носовом кольце. Детей перекосило. Потом перешла на дальнейшее и выдала по рядам иллюстрации из ЛЭ с древним железом. По классу пронелось потрясённо-жалостливое "ваааау".
Дальше показала фотки "спортивных" лошадей, то есть, запечатанные в ремешки и железки лица, полные боли глаза.
С древнего "железа" тихим сапом перешли мы на современное. Я показала трензель, объяснила, что такое железо дентального действия, зачем оно нужно и чем чревато. У детей стали округляться глаза. При моих словах "те, кто тыкал себя в нёбо ручкой, должны понимать воздействие сочленения грызла на нёбо лошади". Отдельные личности в размере человек десяти тут же проверили эти слова на практике. Результатом стало "ааааа, больно, блииин!!!" и рефлекторное отбрасывание ручки подальше. Прониклись
Следующим номером стал мундштук и объяснение понятия "железо тригеминального действия". Глаза детей приняли прямо-таки нешуточый размер и потрясающую округлость Некоторые индивиды умудрились примерять всё на себя, забрызгивая слюнями окружающее пространство. Подтвердили мои слова. Прониклись ещё больше.
Следом шёл рассказ о шпорах. У меня есть сувенирные ковбойские, но их деткам вполне хватило и их. Рассказ о шпорах сопровождался иллюстрациями из ЛЭ и фотками кровавых боков. В глазах детей и учитилей начали скапливаться слёзы...
После шпор я прошлась по хлысту. От удара по столу киндеры подскочили и робко спросили: "неужели бьют?" Пришлось, как бы мне не хотелось, дать утвердительный ответ.
После шпор я коснулась седла, объяснила принципы его пошива, т.е. "одно седло-одна лошадь", необходимость идеально прилегающего седла и т.д. Прошлась по навозным девочкам (с удовольствием ) с их "строевиками". Дальше коснулась школьного спатиума и травм, появляющихся при несоблюдении его. Слёзы в глазах тогда ещё просто стояли.
Я упомянула о том, что всех этих верёвочек куда больше, чем я озвучила. В доказательство по классу прошла фотка рысачка из галереи "стандартные рабочие моменты". Дети начали тихонько хныкать. И это десятый класс!
А вот после этого началось самое захватывающее.
Рассказ о заездке с небольшим углублением в анатомию и физиологию. Объяснение того, что заезжать лошадь в два года - это всё равно, что отдать пятилетнего ребёнка в олимпийскую сборную по лёгкой атлетике, где через месяц он станет инвалидом. Челюсти моих слушателей синхронно упали.
После заездки я вложила весь свой яд в рассказ о "спортивных дисциплинах".
Показала фотографии. Девочки и учителя ревели практически в голос.
Особенно после показа фоток корриды и родео. Рассказ о травмах каждой дисциплины, об амуниции и продолжительности жизни спортивной лошади.
После этого - маленькое эссе о кавалерии и "ментаврах". И в заключение несколько цитат из ЛЭ о дискредитации благородной идеи спорта, паразитации на других возможностях и о боли лошади.
И вот я перешла к самой нужной и важной части - рассказ о НОЭ. Для начала рассказала о старинной От Эколь, потом постепенно перешла на нашу. Вместе с этим пустила по классу с десяток фотографий АГ и его лошадей на элементах, сидящих, играющих. Дети вырывали их друг у друга, гладили и практически целовали Рассказ о кордео и принципах НОЭ. Рассказ о важности знаний анатомии, физиологии, психологии и биомеханики лошади. Слушатели мои снова плакали, но, на сей раз, от умиления.
После мне задали несколько вопросов. В основном о том, где эта школа находится и как туда попасть. Я дала ссылки на сайты, так что, может быть, скоро будет прибавление в наших рядах.
Так я провела 4е лекции в 7м, 8м, 9м, 10м классах. И все слушали, всем было интересно. Даже те учителя, которые были настроены поначалу скептически, в конце урока подошли и сказали, что они мне выпишут благодарственное письмо и отправят в универ Открещивалась, как могла и говорила, что всенародная слава меня испортит
Уходя со школы, услышала разговор двух моих слушателей. Диалог был примерно такой:
-О, здорово было!
-Ага, ваще классно! Она наверное о лошадях всё-всё знает!
Я оборачиваюсь и говорю, что далеко не всё. И дети позвали меня ещё раз
Вот так прошло моё утро субботы

За материальную помощь в распечатывании наглядных пособий, а также за добычу "железа" в конюшне особая благодарность выносится ТАНГО Пасиб тебе


Скарлетт, "Аудитория у ног моих"
Скарлетт пошла в народ! Мучает детишек железом, кстати, как это его Танго "добыл"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2007, 02:01 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Блин, наобот надо было выделять! Я о компьютерах всё-всё знаю!

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2007, 02:45 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Шир! писал(а):
Мучает детишек железом, кстати, как это его Танго "добыл"?

А он тут на местной конюшне конюху помогал некоторое время, вот наверно, и свистнул для любимой. Надеюсь, что не украл, а взял во временное пользование или подобрал в мусоре.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2007, 11:04 
Не в сети
Лучшая из лучших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2006, 10:42
Сообщения: 714
Откуда: с них, с хорсей
Цитат: Дети начали тихонько хныкать. И это десятый класс!

Ээээээээээ, а что это за школа была, в смысле с каким отклоном? У меня сейчас детеныш в 10 классе учится, к нему друзья периодически приходят, лбы под два метра ростом, может мне тоже им трензель показать и посмотреть реакцию?

_________________
Любите ли вы мышей, как люблю их я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2007, 12:43 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
мЫшЫнистка
Конечно покажите. Трензель и мундштук. А еще краги и хлыст. И желательно еще к этому - живую спортивную лошадь. Чтобы уж сразу все ясно стало.

ЧП все больше напоминает детский садик. Вот девочки лет по 10-12 беседуют:
Цитата:
ElenaBr
Мезогиппус
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 5:10 pm

А вот...ну...понимаете я тут на каникулах была в конном лагере...воть... Ну и там мы чистили лошадей.Дошла очередь до копыт...когда я чищу задние ноги лошади,у меня такой страх почему-то просыпается... Я даже не знаю причину...Если можете подскажите как его перебороть !

Rayna
Гиракотерий
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 63
Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:59 pm

ElenaBr
Лошадь не надо бояться! Надо бояться человека, который на ней.
ElenaBr писал(а):
А вот...ну...понимаете я тут на каникулах была в конном лагере...воть...

Помоему нет еше таких конных лагирей где бы на лошадях не ездили.
ElenaBr писал(а):
Если можете подскажите как его перебороть !

А ты представь как лошади страшно!!!

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2007, 13:57 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Из темы про лошадей, верблюдов и быков:
Цитата:
А ведь и вправду,почему именно такое прекрасное,умное и суперсообразительное существо так приглянулось человеку?Лошадь всегда была готова любить,дружить и быть любимой.Она (как и ты говорил)искала подход к нам и чем отплатил ей человек?! Он затолкал ей в рот мундштуки,трензеля и прочую гадость ,запечатал голову в ремни,паролизовал и продолжает это делать с чувством выполненого долга!

Конечно. Тарпаны всегда были готовы дружить с человеком. Сверхсообразительные существа так и тянулись к людям, прям желали стать человеку другом, подход искали, прям по ночам спать из-за этого не могли. А человек-то гад! Изображение
Ладно, голову запечатал, хотя и это Изображение
Но вот паролизовал... Изображение Это без пароля к лошади теперь чужим не подойти? Или новая пытка - людей четвертовали, а лошадей паролизуют? Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2007, 14:35 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Не, запароливают. И паром, паром... паролизация вкупе с заталкиванием в рот железа и привязыванием к шее палки создает неповторимые породы лошадей. Изображение
Да, тарпаны точно тянулись к человеку. В основном на огороды да поля. Дружить с урожаем. А он, гад-юзак, их всех отстрелял. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2007, 15:18 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Кто? Урожай?

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2007, 23:55 
Не в сети
Лучшая из лучших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2006, 10:42
Сообщения: 714
Откуда: с них, с хорсей
Ой, а я сегодня прихожу в свою прокатскую конюшню, а там меня обрадовали. Оказывается, на воротах написали: спорт - это ужос, поцменов давить, да здравствует Невзоров, самый Невзоров из всех Невзоровых!
Я спрашиваю, ну, а вы что. А ничего, посмеялись над дебилками, говорят, что с убогих взять, кроме, как ворота мазить, толку то от них.

_________________
Любите ли вы мышей, как люблю их я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2007, 23:59 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
мЫшЫнистка писал(а):
Оказывается, на воротах написали: - это ужос, поцменов давить, да здравствует Невзоров, самый Невзоров из всех Невзоровых!

"На заборе написано: Виктор Цой, но за этим забором ничего нет" (С). Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-2007, 00:15 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
мЫшЫнистка
Надо было помочь детям. Подсказать им, как лучше душу отвести. Нарисовать череп с костями. Дописать "постороннним В". Добавить граффити со своими именами. Лошадок там всяких. Да поярче. Заодно ворота перекрасили бы.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-2007, 00:40 
Не в сети
Лучшая из лучших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2006, 10:42
Сообщения: 714
Откуда: с них, с хорсей
Арловский Мышак писал(а):
Надо было помочь детям. Подсказать им, как лучше душу отвести. Нарисовать череп с костями. Дописать "постороннним В". Добавить граффити со своими именами. Лошадок там всяких. Да поярче. Заодно ворота перекрасили бы.

Мысль канешна интересная, спасибо, так и сделаем. И ворота гораздо красивее будут, а то никакой фантазии.
А если серьезно, то надоели в корягу, не зря же их отзаборью зовут, необыкровенная тяга к воротам и всяким заборам.

_________________
Любите ли вы мышей, как люблю их я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-2007, 00:40 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
нет, просто не киндеры перевыполнили задание
им сказали ПОКРАСИТЬ ВОРОТА, а они ИХ РАЗРИСОВАЛИ

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-2007, 01:01 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Видали?! Только что фильм был, по "России", кажется, "Спасибо за любовь". Так там сортсменка-лошадница жестоко отомстила злобной свекрови! Так что та (тоже, к слову, сволочь изрядная!) ваще расхотела жить и наглоталась таблеток! Откачали или нет - не знаю - не стала досматривать этот кошмар! Это что, опять Неврозко ручку приложил?! Вроде в титрах не значился... На лицо дискредитация образа спортсмена конника! Почему не сняли про секретаршу, кассиршу, стриптизёршу?! Секс на конюшне экзотичнее?!?! УРОДЫ! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5600 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 280  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB