Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 27-04-2024, 20:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-12-2009, 13:06 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Изображение
Лиза *Saya* Утина написала
2 сентября 2007 в 22:11
На земле лежит лошадь. Судя по фотографии она пытается встать. Присмотритесь ко рту. Что же мы видим?
Кольцо от трензеля, вышедшего из стандартного положения.
Вот тут-то и самое интересное...
По всем законам физики трензель не может выйти изо рта в данной ситуации. Почему?
Потому что:
а) Ограничители на поводе находятся в одинаковом положении, относительно друг друга. Левый ограничитель находится на одном уровне с правым. Следовательно, трензель должен лежать во рту.
б) Но если, как мы видим трензель "уехал" вниз, то во рту лошади должен находится как минимум другое его кольцо или сам повод.
Но из пункта "а" видно, что ограничители повода в порядке...значит, и сам трензель находится где надо. Также что то напонятное происходит с зубами, губами и нижней челюстью лошади. =))
Вывод - фотография была обработана графическим редактором.

Лиза *Saya* Утина написала
6 сентября 2007 в 14:49
Это и последующие фото были взяты с форума http://karfagen.flybb.ru.
Пометки на изображениях, а также некоторые комментарии принадлежат основателю форума - Boglik.=)) За что ему большое спасибо.=))
Оригиналы можно посмотреть тут: http://haute-ecole.ru/ru/horse_revolution.php?sid=46

Виктория Ефимова написала
7 сентября 2007 в 15:48
а) Ограничители на поводе находятся в одинаковом положении, относительно друг друга. Левый ограничитель находится на одном уровне с правым. Следовательно, трензель должен лежать во рту.

Ограничители могут находится на разном уровне на самом поводе, но как раз из-за того, что его часть (ну или хотя бы кольцо трензеля) во рту у лошади и кажется, что они на одном уровне. Ведь ограничители могут довольно-таки спокойно перемещаться по поводу.

Лиза *Saya* Утина написала
7 сентября 2007 в 16:43
Вик, ну даже если предположить, что ограничители не были встрочены в повод и могли по нему перемещаться, хотя чтобы это сделать нужно приложить усилие, сам по себе он вряд-ли бы сполз, у самого рта лошади откуда-то взялось еще одно загадочное кольцо, подозрительно похожее на кольцо трензеля, но в нормальном положении + странные переходы подбородочного и нащечного ремней, вначале узкие, а потом резко расширяются. Щас помещу фотку с увеличенной резкостью, там лучше видно. Опять же куда делась нижня губа вместе с подбородком? Почему во рту не видно куска повода, ведь трензель практически весь снаружи?

Виктория Ефимова написала
9 сентября 2007 в 13:38
Может оно и так, просто рассуждение по этой фотке похоже на гадание на кофейной гуще=)) Ни черта ни видно.
Даже если и шоп, то я просто искренне не понимаю, нафига ее дорисовывать. В конце концов, лошади и в природе падают. Ну зацепилась за повод: вставать будет - порвет его на фиг вместе с уздечкой, сама будет целехонька. Вон люди из-за шнурков падают, так что теперь всем только в домашних тапочках ходить=))
P.S. А уздечки, в которых подбородный и нащечный ремни у застежек уже, чем на остальных участках я видела

Лиза *Saya* Утина написала
9 сентября 2007 в 14:24
Логика ЧПшников - дело темное.=0)))
Зачем вообще шопить фотки, причем жутко коряво и неумело, если и настоящих, вобщем-то хватает? О_О
А что эта фотка сфотожоплена, у меня нет никаких сомнений.

Виктория Шестакова написала
19 сентября 2007 в 19:39
великая фотожопница вы наша.

Лиза *Saya* Утина написала
19 сентября 2007 в 22:54
Что вы, что вы! Куда мне!=0))))
Все великие фотоЖОПЕРЫ давно на сайте АГН толкуться.=0)))))))))

Идите ======> На написала
27 сентября 2007 в 20:08
Как же вас спортсменов язвит от эколь!Не нужно следовать его методикам-никто не заставляет, но вы спросите у себя, у своей лошади чего вы хотите!Лошадь рождена без подков, уздечки и тому подобной чепухи, она рождена быть свободной!!!Позвольте этим прекрасным созданиям наслаждаться своей ЛОШАДИНОЙ жизнью.

Лиза *Saya* Утина написала
28 сентября 2007 в 1:09
Сашулечка! Неплохо бы научиться видеть то, что есть, а не то, что вам хочется. Группа называется "В топку Невзорова", а не "АнтиОтЭколь", не надо путать. Большинство конников не имеют ничего против натуральных отношений и ОтЭколь в том числе, для тех, кому такой подход больше по душе, но не нужно с маниакальной упертостью пытаться навязать другим свои взгляды.
И куда ж, уважаемая вы предлагаете деть всех лошадей, занятых в КС? В поля, где они перемрут втечение года-двух? На мясо? Очень гуманно!=))) Знаете-ли, мало кому по карману содержать дармоеда, в которого при таком подходе превратиться лошадь. Это ведь не собачка-кошечка, держать коня просто для души ооочень-ооочень дорого. У нас в Росси немногие имеют такие доходы. Странно, что приходится объяснять столь очевидные вещи.=)

Идите ======> На написала
28 сентября 2007 в 18:21
придурки...

Лиза *Saya* Утина написала
28 сентября 2007 в 19:29
Ну что ж...
Невежество и хамство всегда были отличительной чертой АГНопоклонников.=)))))

Виктория Ефимова написала
30 сентября 2007 в 20:23
"...Лошадь рождена без подков, уздечки и тому подобной чепухи..."

А вы рождены без одежды...
=))

Екатерина Katrinel Федорчук написала
12 октября 2007 в 3:37
ага двайте будем ходить голыми !! гы гы гы...

меня всетаки самнения берут.. повод зацепился через пясть лошади затем правый повод идет к "седлу" а что происходит с левым тот что на плече. и что за странная фигня на поводе у плеча.
и повод ли это? честное слово такое очучение что мартингал потерли. и блин уж извиняюсь но повод такой длинны что наверно может до репицы достать..

Лиза *Saya* Утина написала
12 октября 2007 в 4:36
Вполне вероятно, что повод ни за что и не цеплялся. При сильном увеличении вокруг повода становятся видны размытые полосы, которые намного светлее остального фона. Вокруг других объектов изображения такого нет. На шее видны загадочные полосы, вполне возможно, тень от реального повода. А вот на ноге лошадки, за которую якобы зацепился повод, тень отсутствует.

Идите ======> На написала
13 октября 2007 в 23:13
""...Лошадь рождена без подков, уздечки и тому подобной чепухи..."

А вы рождены без одежды...
=))"
если не ошибаюсь, то трензель, подковы и седло лошадь никак не греют и не защищают, а только вред приносят. попробуйте одеть тесные деревянные ботинки и походить хотяб минуту-раньше так пытали=)

Александра FatRat Черноволова написала
16 октября 2007 в 14:58
Сашулечка Дугина, ну кто вам про вред это все на уши навешал-то!
Седло. Что это? Бессмысленное нагромождение на спину лошади? А как на счет распределения нагрузки? Давайте будем всех без седел сажать. И новичков тоже. Пусть прямо копчиком на спину плюхаются, вот зверюшке приятно-то будет!
Подковы. Уважаемая тезка, вы пробовали без обуви ходить? А много без обуви ходить? А по асфальту? Да, конское копыто - это кость, и если лошадь только на лугу пасется, то и не надо ее ковать. Но ситуации-то разные бывают. И почему сразу "тесные деревянные ботинки "? Вы себе обувь не по размеру покупаете? А про "ортопедическую ковку" слышали что-нибудь?
А про извечную проблему железа опять начинать даже не хочется. "Вредного железа". "Приносящего нестерпимую боль".

Виктория Шестакова написала
16 октября 2007 в 19:52
Отрицать седло,как защиту спины лошади,глупо.Другое дело,даже самое супер-пупер правильно подобраное седло не спасает лошадиную спину,когда попокатательницы,катаются на них по несколько часов.
Подковы.
А вот это совершенная глупость.Подковы лошади не нужны.Бредни покатуек.
а при нормальном содержании-они не нужны совершенно.
Если вы знаете,копыта лошади действуют ,как насосы(сомневюсь,что кто-нибудь из сей публики знает об этом,так как это не стиль покатушечников-вникать в лошадь,как в науку,а не в мясо)
,сердце у лошади маленькое,и за счёт движения,а в часности амортизации копыта(не скованного подковой) идёт этот самый процесс.Подкова не даёт копыту расшираться.поэтому возникают проблемы с ногами и с сердцем(да всем организмом в целом)
А железо есть железо.И никуда от него не денешься.Тема эта давно рассмотренная.Тут действительно говорить не о чём.ТОлько полные идиоты не хоят признать его вред.

Darina Tugusheva написала
17 октября 2007 в 10:41
уже не впервые встречаю на разных сайтах высказывания товарищей Неврозников... ой извените, Невзорников... или как их там назвать...
на самом деле, ребята эти вносят в нашу жизнь радость и веселье, потомучто редко где еще можно услышать или прочитать подобный бред... народ этот очень преданный, готовый оскорбить любого, и настрочить абсолютно любой бред в защиту своего Неврозова... жаль конечно, что по душам с ними особо неразговоришься, тк знания их о лошади ограничены в большинстве случаев "лошадиной энциклопедией", нет, не всех конечно, некоторые из них, я бы даже сказала "избраные" гладили лошадку, которая по невзоровской методике кормится одной марковкой и сеном, видемо не положено в природе есть лошади овес, а то побижит... да подъиграет.... именно поэтому видемо любой разговор с ними заканчивается как здесь наглядно представленно:
"сомневюсь,что кто-нибудь из сей публики знает об этом,так как это не стиль покатушечников-вникать в лошадь,как в науку,а не в мясо";
или еще короче:
"придурки..."

но думаю уже скоро жизнь наша наладиться... Неврозов выпустит еще книжечку, да и журнальчики можно буит почитать, и его преданные защитники вступят в диалог уже с новым запасом фраз... правда может уже будут выступать против жестокого обращения с коровами и искуственных доильных аппаратов.... как знать... как знать... Невзоров ведь такой разнасторонний и не предсказаемый... 8)))

Александра FatRat Черноволова написала
17 октября 2007 в 12:15
Дарина Тугушева, +1

Виктория Шестакова, расскажите про насосы поподробнее. Или дайте необразованным ссылку на компетентный источник. Очень хочу знать про это больше!
Если вы внимательно читали, то "конское копыто - это кость, и если лошадь только на лугу пасется, то и не надо ее ковать. Но ситуации-то разные бывают".
Опять вы про вредное железо. Ну не ездите вы с железом - и не надо. И я без надобности никогда им не пользуюсь. Только объясните мне, как на кордео или безжелезной уздечке избежать возможных внештатных ситуаций. Вот вы сколько угодно можете доверять своей собственной лошади в своем собственном манеже, но нельзя забывать, что это большое и опасное для окружающих, да и для себя самого, животное. А еще оно пугливо.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-2009, 13:10 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Лиза *Saya* Утина написала
17 октября 2007 в 15:12
"правда может уже будут выступать против жестокого обращения с коровами и искуственных доильных аппаратов.... как знать... как знать... Невзоров ведь такой разнасторонний и не предсказаемый... 8)))"

А может потребуют снять с собачек намордники с ошейниками, ведь они рождены без них, и выпустить их всех из квартир на улицу бегать.=))

Виктория Шестакова написала
17 октября 2007 в 22:17
http://hauteecole.ru/ru/lidia_nevzorova.php?sid=15&a...

Александра.
это для вас,можете ещё и другие публикации почитать.

Знаете,прекрасное воспитание лошади получится лишь тогда,когда ты на 100% уверен в её уме(а это очень умное существо) и любишь её,и терпелив.Потому,что блестящих результатов можно добиться лишь через любовь и терпение.
Дисциплина прежде всего.

Дарина Тугушева
Забавно было читать ваши высказывания.
Полное невинности,сочинение на тему:"Как я не люблю Отэколенных".
К вашему глубочайшему сожалению,последователи От Эколь не только тщательно изучают лошадиную анатомию,физиологию и миологию,гладят лошадок,но даже ещё и занимаются с ними.
Скорее всего у вас психологическое расстройство,если вы считаете,что Лошадиная Революция "заглохнет",простите,не соглашусь,она только набирает обороты.
Да, и на последок-почему-то по вашей записи складывается впечатление,что вы просто решили выбросить "обидку" на Невзоровцев,
причём сами,похоже,ничего по данной теме сказать не можете.

Лиза *Saya* Утина написала
17 октября 2007 в 22:50
Виктория! Вас же просили дать ссылку на КОМПЕТЕНТНЫЙ источник! Или вы считаете, что Невзоров и Ко это великие авторитеты в ветеринарии и ковке? Что ж тогда, когда болеют их лошадки, они зовут-таки настоящих ветеринаров? И расчищает им копыта настоящий коваль? Похоже ни один последователь ОтЭколь не может внятно обосновать ни одно свое высказывание. Только сыплют фразами Великого, как горохом, да ссылочками кидаются, на него же. Повеселили! Спасибо!=))))

То, что ЛР не заглохнет могут верить только наивные и впечатлительные подростки, такие как вы.=)))

Марина ♀АРГАМАК♀ Вишнякова написала
18 октября 2007 в 1:59
Я не против революции, но против того бреда, КОТОРЫЙ НЕСЁТ ВЕЛИКИЙ! ЛЭ - это анекдот даже для неконников! А уж про наигранность этого фильма и говорить не приходится!
Ха! "Жокейская/обезьянья посадка - это приспособления для удобства битья лошадь стеком!" - бред сумасшдшего!!! ИМХО
А на счёт ортопедии, да еще с подковами, причём реальными подковами, видимо эти люди и не слушали. Что самое потрясное, они даже задуматься не хотят над этим! Видимо наши ногти это тоже "насосы"! - ага. если только для бактерий и грязи под ним, как и у лошадей в стрелках :)))Гыыыыыыы Девочка со слоном спутала наверно, только у того несколько иначе всё, что облегачает его (слона) путешествия по болотам :))) или же с коровами, которые относятся к парнокопытным и имеют назависимые условно друг от друга пару копыт на каждой конечности... А может с гиппопотамами спутали, те тоже непарнокопытные, их еще водяными лошадьми называют, вот там ноги точно насосы, поскольку им нужно сцепление с грунтом, чтобы устаивать в быстрых течениях, а еще они могут по дну ходить, только бегают почти не касаясь дна водоёма, но и организм работает, как у подводной лодки: Резко открывают кингстоны и на глубину :)))))))))))

Михаил Alvis Черноволов написал
18 октября 2007 в 15:59
2 Виктория Шестакова.

Уважаемая Виктория, я бы хотел проянить некоторые моменты, которые я не смог понять из вашего комментария.

1. Что вы подразумеваете, говоря, что у лошади маленькое сердце? Маленькое по сравнению с чьим? Или вы предполагаете, что все лошади страдают сердечной недостаточностью вследствие малых обьемов крови, перегоняемых сердечной мышцей? На какой научной базе зиждется ваше утверждение о том, что у лошади маленькое сердце? Будьте любезны, осветите эти моменты поподробнее.

2. Не могли бы вы привести ссылки на научные публикации, раскрывающие схему действия копыт лошадей, как насосов. Мне это очень интересно, так-как ваши слова могут стать новым словом в науке о непарнокопытных, ибо, исходя из них, копыта лошади выполняю функцию так называемого запасного сердца лошади.
Очень хотелось бы почитать авторитетные источники, касающиеся этой темы, с соответствющими анатомическими схемами.

Очень надеюсь на ваш ответ, спасибо!

Виктория Шестакова написала
18 октября 2007 в 16:09
Михаил,ну поднимите глаза повыше,прочтите предыдущий пост.

Михаил Alvis Черноволов написал
18 октября 2007 в 16:12
2 Сашулечка ~I hate TH~ Дугина
>> Лошадь рождена без подков, уздечки и тому подобной чепухи, она рождена быть свободной!!!Позвольте этим прекрасным созданиям наслаждаться своей ЛОШАДИНОЙ жизнью.

Что тут скажешь... Да, вы, конечно правы. Но... Давайте тогда и коровок на мясо не будем пускать, и свинюшек, и барашков. В конце концов, они все рождены свободными. И мы, как существа в высшей степени разумные (homo sapiens) должны несомненно позволить им наслаждаться своей жизни. ;) Давайте перейдем на соевый белок и геномодифицированные продукты... и прервем род людской не далее как через 3 поколения. ;)
Простите конечно, но мне с вас смешно.

Михаил Alvis Черноволов написал
18 октября 2007 в 16:15
2 Виктория Шестакова.

Простите, но ссылка, которой вы ответили Александре не отвечает на поставленные мной вопросы. Про сердце там вообще ничего нет, а статья про подковы, честно говоря, не слишком убедительна в научном плане, так-как лишена разностороннего рассмотрения.
Очень прошу вас прояснить вопрос про сердце лошади, крайне интересно. Спасибо.

Идите ======> На написала
18 октября 2007 в 16:45
Специально для Михаила Черноволова:
Человек всеяден, поэтому многие считают, что животный белок необходим-флаг в руки. Допустим это нормально-естественно, но катание своей попы на спине живого существа не является необходимостью. Любой человек может спокойно прожить и без этого.

Виктория, людям, состоящим в этой группе, бесполезно что либо объяснять-они всегда найдут себе оправдание. В них крепко сидят ненависть, зависть и осознание своей слабости относительно свободных(дружеских) отношений с лошадью.

Михаил Alvis Черноволов написал
18 октября 2007 в 17:54
Сашулечка ~I hate TH~ Дугина, скажите, у вас у самой-то есть лошадь? ;)

Идите ======> На написала
18 октября 2007 в 18:25
собственной нет (не понимаю какое это имеет значение), но в конюшню езжу постоянно (последнее время только не получается). Да, конечно, любой частник может заткнуть мне рот, но я знаю множесто тупых, бездарных личностей, имеющих собственную лошадь

Виктория Шестакова написала
18 октября 2007 в 18:33
Саша
Я вас прекрасно понимаю,но иногда так противно читать коментрарий людей,которые мало чего смыслят даже в собственных словах.

Михаил
http://haute-ecole.ru/ru/lidia_nevzorova.php?sid=15&...

там табличка есть,где ясно сказано про сердце.

Лиза *Saya* Утина написала
18 октября 2007 в 20:03
"Виктория, людям, состоящим в этой группе, бесполезно что либо объяснять-они всегда найдут себе оправдание. В них крепко сидят ненависть, зависть и осознание своей слабости относительно свободных(дружеских) отношений с лошадью."

А по мне, так это в вас сидит зависть. Зависть к людям, которые сумели чего-то достичь, которых лошадь уважает и любит просто так, а не за морковки и яблоки. И потому слушается. И не надо орать про избиения и аццкую боль от железа! Уже даже не смешно. А про ненависть повеселили! Ха-ха-ха! Почитайте свои собственные посты, они просто пропитаны бессильной злобой и ядом. Не способны научно доказать ни одного своего утверждения, в ответ можете только хамить. Так из кого из нас ненависть-то прет?

Виктория, может хватит сыпать ссылками на Невзорова и Ко? Они не авторитеты в конном мире ни для кого, кроме вас, начитавшихся их посланий и вообразивших, что после этого познали анатомию и физиологию лошадей. Не позорьтесь, вы достаточно уже показали свое невежество в данном вопросе.

Виктория Шестакова написала
18 октября 2007 в 21:07
Зависть?боюсь вы ошибаетесь...и оочень глубоко.
Я не кретин,чтобы завидовать садистам и откровенным шизофреникам,считающим,что лошадь любит их.В большинстве,у спортсменов нет ни капли самокритики,все они считают,что их лошадка обожает их,когда как,даже по вашему ненаглядному Филлису следует,что лошадь не может толком запоминать человека(он сам проводил эксперименты по этой части).Вы эгоистичны по своей натуре,вами движет Страх и Злоба.Может быть какие-то внутренние неурядки мешают вам найти настоящий путь к сердцу лошади,я не агитирую за ваше вступление в ряды последователей НОЭ(Боже упаси!),я просто не понимаю вашего приматского высокомерия,которое не даёт выам ни на минуту задуматься о реальности.
Вы обливаете Невзорова потоками грязи на просторах интернета,но что-то я никогда (за последние пол-года)не слышала ни одного покатушно-спортсменского возгласа на его семинарах и семинарах его учеников в Буквоеде.
Я не завидую,завидовать тут нечему-вы съумели вытащить и взрастить самые низшие человеческие страсти,лелея их и оберегая от окружающего,теперь обновлённого мира.
Ха,да если бы вы удосужились прочесть эти ссылки,что я вм скидывала!
А не просто пробежать глазами!
Там,Лидия Невзорова,очень чётко пишет,что всё её исследования проведены под научной опекой Штрассера (надеюсь это имя вам хоть что-нибудь говорит).Я понимаю,что для вас авторитет-человек,который больше всех загубил лошадей в т.н. конном порте,так вот (чисто для общего кругозора),почему-то во всём мире принято считать специалиста профессионалом только тогда,когда он получил хорошее образование и потсоянно повышает свою квалификацию,нарабатывает опыт.Всем этим Л.невзорова владеет сполна.
Я не только "начиталась их послания" но и действительно узучаю лошадиную анатомио,миологию и физиологию лошадей.Чего и вам желаю.А не пустых разговоров,которые вы ведёте и пытаетесь втянуть меня.
В конном спорте учавствуют лишь очень глупые и очень жестокие люди.Первые не понимают,что они творят своими же руками,вторые-прос

Михаил Alvis Черноволов написал
18 октября 2007 в 21:30
2 Виктория.

Виктория, я внимательно изучил ссылку, которую вы так настойчиво мне рекомендовали, но так и не нашел, где же написано, что у лошади маленькое сердце. В табличке (одной единственной, где упоминается про сердце) я нашел лишь слова, цитирую: "3. Повреждение механизма копыта — перенагрузка циркуляционной системы и сердца". И это все. Ничего про маленькое сердце нигде не сказано. Если вы почерпнули эти данные из какого-то другого источника, очень прошу его указать.
Но, честно говоря, мне начинает закрадываться подозрение, что ваши утверждения некомпетентны, "взяты с потолка" и "притянуты за уши". Очень прошу развеять мои подозрения, так как не хотелось бы верить, что вы Виктория просто некомпетентный с области анатомии человек, пишущий только для красного словца.

Михаил Alvis Черноволов написал
18 октября 2007 в 21:35
2 Сашулечка ~I hate TH~ Дугина

Скажите, пожалуйста, а с какой целью вы посещаете конюшню?

P.S. Наша беседа заинтересовала меня и я позволил себе заглянуть на вашу страницу и ознакомиться с указанной вами деятельностью. Не сомневаюсь, что подобные увлечения очень помогают вам в общении с лошадью и укреплении дружеских отношений с этим прекрасным во всех отношениях животным.

Идите ======> На написала
18 октября 2007 в 21:40
Гениально, полагаю, что в вашей деятельности записано "практикуюсь в насилии над животными"

Михаил Alvis Черноволов написал
18 октября 2007 в 21:51
2 Сашулечка ~I hate TH~ Дугина
Вам никто не мешает зайти ко мне на страницу и прочитать, что написано у меня в деятельности.

Все же, скажите, пожалуйста, с какой целью вы ездите на конюшню?

Идите ======> На написала
18 октября 2007 в 22:05
мне приятно чистить лошадей, угощать их, гулять с ними и убирать в денниках-ради этого я езжу в конюшню. крашеные палочки и буквы на манеже меня не интересуют и своей "деятельностью" я там не занимаюсь

Михаил Alvis Черноволов написал
18 октября 2007 в 22:17
2 Сашулечка ~I hate TH~ Дугина

Т.е. вы совершенно не ездите верхом, я правильно понял?
Да, простите мою навязчивость, но мне искренне интересно, чем вы кормите лошадей, чем они занимаются? Вы гуляете с лошадьми в поводу?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-2009, 13:14 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Лиза *Saya* Утина написала
18 октября 2007 в 22:50
Виктория, при чем здесь Филлис? Где я на него ссылалась хоть раз?
А вам известно сколько лошадей загубил г-н Невзоров? Доподлинно известно, что двоих он загнал насмерть, ваш великий и безгрешный. А я не знаю ни одного спортсмена у которого надорвалась хотя бы одна лошадь.
А Штрассер что, истина в последней инстанции? Для меня авторитетом является человек, который получил профильное образование в государственном ВУЗе и имеет не один десяток лет практики. А забугорное образование г-жи Невзоровой у нас не катируется, никак. Еще раз спрошу, прошлый мой вопрос вы не заметили или сделали вид, что не заметили. Если Лидия такой крутой спец, почему она вызывает к своим лошадям обычных ветеринаров? А копыта их лошадкам расчищает профессиональный коваль?

Вот только не надо мне заочных диагнозов ставить. Из вас психолог такой же, как и эксперт по лошадям, то есть никакой.

Виктория Шестакова написала
18 октября 2007 в 22:51
Лзавета,людей по себе равнять не следует.
Я никогда не называла Александра Глебовича "великим и безгрешным"(ваша...недалёкость..начинает угнетать) ,наоборот,я всячески поддчёркивала,то этот человек развернулся на 360 градусов и делает много хорошего теперь,как и его последователи.
Гос.ВУз?И это ваш предел?да...сложно же вам!А лучше если "авторитетный" человек закончит ПТУ-вообще такой спец будет!!
А у Штрассер как буд-то опыта нет?Бред несёте.
Лидия Невзорова лечит лошадей сама,где нужно вызывает ветеринаров,потому как её профиль ипполог-термографист.А вет.врач нужен в любом случае-те же прививки,хотя в основе своей Невзоровы ухаживают за своими лошадьми сами.И нат.расчистку делает сам АГ.

Загадочные диагнозы вам никто не ставит,всё уже давно поставлено.


Михаил.
Ответ ,на интереующий вас вопрос дам чуть позже.

Лиза *Saya* Утина написала
18 октября 2007 в 22:53
И как давно, по вашему Г-н Невзоров развернулся на 360 градусов?

Виктория Шестакова написала
18 октября 2007 в 22:53
Кстати,Михаил,могу ответить за Александру-она действительно не ездит на лошадях,как и любой последователь НОЭ,на начальном уровне.Мы(я занимаюсь тоже на конюшне) гуляем с лошадками,чистим,кормим,занимаемся с ними.Это безумно интресно и приятно и тебе,и лошади=)

Виктория Шестакова написала
18 октября 2007 в 22:56
С тех пор ,как основал Школу.
Думаю лет пять(на вскидку).Просто я не его фанат.Биографию не читала.

Лиза *Saya* Утина написала
18 октября 2007 в 22:57
Ну, да! А все остальные конники конечно ничего такого не делают.=)) Только свои попы на несчастных лошадках катают. Ваша однобокость начинает угнетать.=))))))))))))))))

Лиза *Saya* Утина написала
18 октября 2007 в 22:59
А вы в курсе, что последним фотографиям, где он работает лошадей на запрещенных в КС строгих и очень болезненных для животных пелямах и длинным хлыстом, чуть меньше трех лет?

Михаил Alvis Черноволов написал
18 октября 2007 в 22:59
Виктория, вам тот же вопрос, что и Александре: как вы с ними гуляете? В поводу?

P.S. Жду ответ на интересующий вопрос. ;)

Виктория Шестакова написала
18 октября 2007 в 23:01
Последователи От Эколь ставят своей целью не попокатание,а построение гармоничных отношений с лошадью.В основе их-забота и общение на земле.Кататься впринципе не хочется(это я про себя),со стороны же остальной массы конников есть любовь,но с обязательной отдачи со стороны лошадей.
А попытки переиначивания фразы(если только более 30%)считается плогиатом.И смотрится глупо.

Виктория Шестакова написала
18 октября 2007 в 23:03
Михаил.
Нет,гуляем в открытом манеже на кордео(я с 2 меринами занимаюсь),иногда беру недоуздок.
Со своей стороны хочу сказать,что занимаюсь этим пол-года и конечно же ещё новичок=)

Михаил Alvis Черноволов написал
18 октября 2007 в 23:08
:) Да, куда уж мне с моими семью годами...
Спасибо, я понял про прогулки. Жду вашего ответа про дела сердечные. ;)

Михаил Alvis Черноволов написал
18 октября 2007 в 23:10
>> Последователи От Эколь ставят своей целью не попокатание,а построение гармоничных отношений с лошадью.

Простите, а как это вяжется с тем, что на заглавной странице группы поклонников АГН, сам АГН сидит верхом? ;)

Михаил Alvis Черноволов написал
18 октября 2007 в 23:17
Виктория, благодарю, замечательные фотографии. Надо бы и мне таких наделать. :)) Ибо это будни конника. :)

Виктория Шестакова написала
18 октября 2007 в 23:17
":) Да, куда уж мне с моими семью годами..."

Не хочу вас обижать или что-то подобное,но можно и десять лет прозаниматься с лошадьми и знать всё равно очень мало.Тут ведь желание узнать лошадь как науку нужно.

"Простите, а как это вяжется с тем, что на заглавной странице группы поклонников АГН, сам АГН сидит верхом? ;)"

Зачем вы меня расстраиваете?=)Посты не читаете совсем.
Это старая фотография,Аг на своём коне Персте,ещё с железом и прочими "атрибутами" .короче...http://hauteecole.ru/ru/
поймите меня -просто лень на ночь писать.
до завтра.

Лиза *Saya* Утина написала
19 октября 2007 в 1:23
Я не про фото на аватаре и в альбомах группы, а про события Иппосферы 2006, не в курсе? Про мастер-класс "Мимика лошадей" и ответ ФКС (Федерации Конного Спорта) г-ну Невзорову. Там были продемонстрированы эти самые недавние фотографии и АГН очень огорчился узнав, что они имеются в распоряжении администрации ФКС, даже в суд хотел подать.=)))

Лиза *Saya* Утина написала
19 октября 2007 в 2:19
"Зависть?боюсь вы ошибаетесь...и оочень глубоко.
Я не кретин,чтобы завидовать садистам и откровенным шизофреникам,считающим,что лошадь любит их.В большинстве,у спортсменов нет ни капли самокритики,все они считают,что их лошадка обожает их,когда как,даже по вашему ненаглядному Филлису следует,что лошадь не может толком запоминать человека(он сам проводил эксперименты по этой части).Вы эгоистичны по своей натуре,вами движет Страх и Злоба.Может быть какие-то внутренние неурядки мешают вам найти настоящий путь к сердцу лошади,я не агитирую за ваше вступление в ряды последователей НОЭ(Боже упаси!),я просто не понимаю вашего приматского высокомерия,которое не даёт выам ни на минуту задуматься о реальности."

Уважаемые Виктория и Александра! Я понимаю, что стиль ведения беседы в хамско-оскорбительном тоне, вместо аргументированных ответов на поставленные вопросы, присущ практически всем последователям НОЭ, но если подобное повториться, я буду удалять ваши посты без предупреждения. Никто не давал вам права хамить мне или другим участникам этой группы. С вами разговаривают очень корректно, не смотря на то, что вы не разделяете наших взглядов. Мы не приглашали вас в нашу группу, вы пришли сами и принялись строчить оскорбления и переходить на личности с усердием, достойным лучшего применения. Ваш радикализм не делает вам чести. Потрудитесь впредь вести себя сдержаннее.

Михаил Alvis Черноволов написал
19 октября 2007 в 10:45
2 Лиза FlameHaze Утина
Зачем же удалять хамские посты? Пусть будут и лишний раз свидетельствуют о невежестве их написавших.
Думаю, имеет смысл сразу удалять авторов подобных пассажей. ;)

Мария Емельянова написала
19 октября 2007 в 17:17
2 Виктория: насчет оскорблений- это не мы первые заорали, что г-н Невзоров извращенец, а совсем наоборот=))

Сашуля, "я знаю множесто тупых, бездарных личностей, имеющих собственную лошадь"- это в мой адрес??=))))))

Михаил Alvis Черноволов написал
19 октября 2007 в 17:41
2 Виктория.
Я все же попросил бы вас ответить на вопрос, с чего вы взяли, что у лошади маленькое сердце? И приведите, пожалуйста, хоть одну анатомическую схему, где показано наглядно, что копыта работают как насосы.
Но сдается, ответа я буду ждать вечно. Ибо вы скорее всего не будете иметь смелость сказать, что написали чушь из головы.

Михаил Alvis Черноволов написал
19 октября 2007 в 17:52
2 Сашулечка ~I hate TH~ Дугина
>> собственной нет (не понимаю какое это имеет значение)

Я вам объясню, какое это имеет значение. Представьте, что у вы владеете современным дорогим автомобилем стоимостью... скажем, более 50 000 евро. А теперь подумайте, будете ли вы ухаживать за своим автомобилем, а главное, КАК вы будете это делать. Не сомневаюсь, что даже пылинки сдувать будете, я уж не говорю про то, чтобы сознательно его стукнуть или поцарапать. А уж, не дай Бог, его где-нибудь в сервисе поцарапают - это все, монтировка голова попадет, совсем мертвый будешь.
Так вот хорошая молодая спортивная лошадь стоит в пределах 10-20 тыс. евро. А то и дороже. + ее содержание. + обследование у врачей. + амуниция. + время, которое жизненно необходимо уделять животному.
А вот теперь скажите мне, какой идиот будет бить такое животное и/или плохо за ним ухаживать? Да ни в жизнь! А если кто плохо лошадке сделает - монтировка голова... и так далее.
А вот теперь подумайте про обоснованность ваших голословных обвинений, по-детски глупых выпадов и необоснованных пассажей.
Вам не нравятся люди, которые здесь собрались? Так вас никто не звал. Вы вольны покинуть группу.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-2009, 13:17 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Мария Емельянова написала
19 октября 2007 в 18:04
Михаил, Саша не состоит в этой группе...

Мария Емельянова написала
19 октября 2007 в 18:13
а про деньги вы похоже не совсем в тему сказали!!...

Мария Емельянова написала
19 октября 2007 в 18:13
...и вообще, ЛИЧНО МНЕ ПОФИГ СКОЛЬКО СТОИТ МОЯ ЛОШАДЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ЛУБЛУ ЕЁ ТАКОЙ КАКЯ ОНА ЕСТЬ!!! пусть даже не с совсем спокойной психикой...

Идите ======> На написала
19 октября 2007 в 18:23
Скажу так(немного не в тему, но многие согласятся): человек, создавший эту группу, был уверен что начнутся терки-именно на это он и расчитывал

Идите ======> На написала
19 октября 2007 в 18:26
А про деньги действительно не в тему. Получается, что недорогую или даже бесплатно доставшуюся лошадь вы будете бить, мучить, перестанете кормить или тупо сдадите на мясо?

Идите ======> На написала
19 октября 2007 в 18:27
Машенька!тебя я не имела ввиду=)

Лиза *Saya* Утина написала
19 октября 2007 в 20:43
"Скажу так(немного не в тему, но многие согласятся): человек, создавший эту группу, был уверен что начнутся терки-именно на это он и расчитывал"

Вот только не надо заниматься заочным психоанализом, ладно?
И кстати создателей группы двое, кого из них вы имеете ввиду? Или обоих сразу?=))

Удаляйтеменяиздрузей /Therapy Меняэтовидеозадолбалоуже написала
21 октября 2007 в 2:23
Вот прочитала я все эти тёрки и пришла к поразительному выводу:всех присутствующих здесь людей объединяет ЛЮБОВЬ к лошади!Но одни поняли что не садисты и НЕ МОГУТ бить дорогое своему сердцу существо,а другие бояться меняться,потому что у многих прокат и покатушки единственное место где они могут пообщаться с лошадьми,а если они поменяются то прокат придётся оставить.Кстати это легче чем кажется)

Михаил Alvis Черноволов написал
22 октября 2007 в 18:07
2 Катена *Зайчик с колечком* Федотова

Ну что вы! Я вот, например, как человек с неплохим высшим педагогическим образованием, достойной работой и красавицей-женой, являюсь законченным гадом и садистом. :))) Потому как надеваю на свою лошадь железо и работаю с ней столько, сколько лошади необходимо. Но у меня лошадь мазохистка. :))) Она меня любит и ей очень нравится работать со мной. :)))

Оксана "зверушка" Ратникова написала
23 октября 2007 в 2:49
Михаил, а вы ни когда не представляли себя на месте своей любимой лошади??? А представьте как вам делают постав головы и поднимают в галоп, а вам дискомфортно не будет?? Почему животные были созданы свободными природой? Кто cажает их в клетки ради забавы? Вешает разные приспособления?А про любовь к работе с вами, вам л. сказала?? Вот у меня рука не поднимется на любимое существо-лошадь ли любимый человек, а у Вас ... вы ко всем ее так проявляете???? извините за жесткие сравнения.

Михаил Alvis Черноволов написал
23 октября 2007 в 10:48
2 Оксана Ратникова

Готов продемонстрировать вам свои отношения с лошадью. ;)

Виктория "Tori" Рябинина написала
23 октября 2007 в 10:51
Оксана специально для вас скопировала свою пламенную речь из под другой фотки

ЛОШАДЬ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ!!!!!!!! Когда же вы это запомните! НЕТ ДИКИХ ЛОШАДЕЙ (КАК И РОЖДЕННЫХ СВОБОДНЫМИ). И если бы не садюги и маньяки спортсмены (исключительно благодаря которым лошадь вобще осталась в городах и их окрестностях) Вам всем сейчас просто некого было бы защищать, а любили бы вы ее только на картинке. Это же просто очевидно.

А причем здесь рука не поднимается. Разве Михаил сказал, что он бъет свою лошадь? (Вы еще скахите избивает ;) Он с ней работает! Это нужно в первую очередь ей, что бы остаться сильной, здоровой и не шизнуться от застоя!

"А про любовь к работе с вами, вам л. сказала??" А почему вы решили, что нельзя понять лошадь. Боже да вы вобще коня то видели? Понять, что нравится лошади, а что нет просто элементарно (поверте мне)!!! Она только не скажет, а так сомнений у вас не останется особенно если лошадь не довольна, не в настроении работать (да, да и такое бывает:), а уж тем более если она злиться (Довольно яркие эмоции скажу я вам) Когда лошадь любит человека ЭТО ВИДНО, Оксана, И сволочей спортсменов их лошади ЛЮБЯТ!

Идите ======> На написала
23 октября 2007 в 15:09
Почему нельзя работать со свободной лошадью, также тренеровать, развивать? Почему на нее надо обязательно садиться, принуждать к работе, которая ей необходима? И насчет любви: если лошадь идет за вами, топает ногой и тычется носом в руку-так это не от большой любви, она просто видит в Вас источник лакомства. Нельзя кого-то любить и причинять одновременно дискомфорт и даже боль

Удаляйтеменяиздрузей /Therapy Меняэтовидеозадолбалоуже написала
23 октября 2007 в 18:02
2Михаил Черноволов.
"надеваю на свою лошадь железо и работаю с ней столько, сколько лошади необходимо"-а что это необходимо?и кто решает что необходимо в данную минуту лошади,вы или она?Вы,но с чего вы взяли,что лошади от этого польза?
P.S.Если ваша лошадь,любит вас то я рада за неё

Михаил Alvis Черноволов написал
23 октября 2007 в 18:16
2 Катена *Зайчик с колечком* Федотова
Да, что необходимо лошади, решаю я. А взял я это с физического и психологического состояния животного. Лошадь в отличной форме, сильная, здоровая, с веселым нравом. И, уверяю вас, мы прекрасно понимаем друг друга и без всяких отэколей. И, что важно, лошади нравится (!) работать. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять это по поведению животного.
P.S. А уж я-то как за нее рад! И за себя тоже. ;)

P.P.S. Так что, сколько вы готовы заплатить за "МАСТЕР_КЛАСС"? ;)

Виктория "Tori" Рябинина написала
24 октября 2007 в 12:08
Девушки я вообще не понимаю почему вы верите Невзорову. Пожалуй уже тысячелетия люди ездят верхом на лошадях. Их специально выводили для этого, их содержали для этого, создавали новые породы. Да это было сильное военное животное и они гибли конечно, но ведь и люди тысячами гибли :(

Человек и конь всегда жили так - один другого кормит, поит, чистит, любит, в конце концов (что не маловажно - лошади очень восприимчивы к человеческим эмоциям), ну а другой позволяет ездить на себе верхом (и именно позволяет - моя лошадка один раз заартачилась и я наблюдала, как довольно неплохая конкуристка летела дальше, чем видела) Если пятьсот килограммовое животное чего-то не захочет оно вас просто размажет - если вам конечно удастся его разозлить как следует ;)

И опять же о свободно рожденных лошадках. Я видела новорожденную кобылку, чудное создание, а забавное какое :)))). Но только не на свободе она родилась, а в маленькой теплой конюшне в уютном денничке. А ее хозяйка - садистка спортсменка не спала несколько суток, потому что ее кобыла не могла спокойно спать. И эта животинка уже тоже не свободная она принадлежит человеку, который берет за нее ответственность.

Я к чему все это говорю. Честное слово я хочу понять, почему вы ему верите? Тысячелетняя история... и тут приходит какой-то дядька (честно говоря, просто с улицы - не знаток лошадей, не великий спортсмен, причем еще и с темноватым прошлым - он же не был особо нежен с лошадьми) и начинает рассказывать что хорошо, а что плохо лошадкам. ПОЧЕМУ ВЫ ЕМУ ВЕРИТЕ? Что он такое вам сказал, что так цепануло и вы решили что он безоговорочно прав? Почему вы не слушаете аргументы, которые говорят вам другие люди, а переводите все на грубость. Неужели так тяжело попытаться поговорить.

Михаил, да покажите вы им "Мастер Класс" бесплатно. Может люди хоть задумаются. Просто обидно, право слово, неужели Невзоров действительно такой хороший психолог, что народ под его влиянием уже ничего не хочит слушать :(
Сашулечка, Катена раз вы так ему верит

Виктория "Tori" Рябинина написала
24 октября 2007 в 12:17
Продолжу ... верите. Докажите нам, что система Невзорова полезна для лошади и что она не вредит ее здоровь (случаи застоя, до начала атрафирования мышц)! И не вредит здоровью людей (мало понимающих, но пытающихся играть с лошадьми - тоже были случаи) Если вам это удасться я первая слезу с лошади и буду ходить пешком рядом! Пока что от вас слышны только красивые слова о свободе и мнении лошади. Если вы убедите конников почему вы решили, что они не изменятся. Просто читая форумы я вижу реальные аргументы только от лошадников, а вы, извините пожалуйста, только хамите и переводите все на личности.

Валентина Сурина написала
25 октября 2007 в 0:13
Виктория, браво!

Виктория "Tori" Рябинина написала
25 октября 2007 в 11:16
Спасибо, Валентина :)

Мне искренне жалко этих девочек и обидно, что они не отвечают, ну что ж подожду еще немного... И я действительно готова к контакту, а вдруг и впавду узнаю что-то полезное и интересное, я для информации всегда открыта ведь я ЛЮБЛЮ ЛОШАДЕЙ :)))

Михаил Андреев написал
2 ноября 2007 в 14:57
-----------------------------------------------------------------------------
Сашулечка ~I hate TH~ Дугина написала
18 октября 2007 в 18:25
собственной нет (не понимаю какое это имеет значение)
------------------------------------------------------------------------------
Вы считаете, что не имеет ? Поздравляю. Гениальное открытие. То есть, начитавшись книжек по Формуле-1 и потрогав гоночную машину ручками, можно учить Михаэля Шумахера рулить по трассе. Надыбав пару статеек о бизнесе можно легко сообщить г-ну Абрамовичу, что он ни фига не умеет ни зарабатывать деньги, ни тратить их.
Ну а НИКОГДА не имея своей лошади, почитав Лидка-ипполога и чудо-мастера АГНца и периодически убирая за чужими лошадьми навоз, можно учить людей, опыт работы которых с личными лошадьми исчисляется многими годами, как нужно обращаться с лофадками.

ПыСы. Сашулечка, а Вам не кажется странным, что на вопрос "есть ли у вас своя лошадь", процентов 80 сторонников АГНца отвечают отрицательно ?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-2009, 13:23 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Михаил Андреев написал
2 ноября 2007 в 15:08
Виктория Шестакова написала
18 октября 2007 в 22:56
С тех пор ,как основал Школу.
Думаю лет пять(на вскидку).Просто я не его фанат.Биографию не читала.
----------------------------------------------------------------------
Это промах. Боюсь, пока Вы его героическую биографию не изучите, Вас на Закрытый Форум не примут.
Рекомендую обратить внимание на следующие факты биографии Шурика:
1. На каких соревнованиях по конкуру он получил звание кандидата в мастера спорта. (Учитывая тот факт, что АГНец ВООБЩЕ никогда в соревнованиях не участвовал)
2. Сколько лошадей он загнал лично и как он, прозрев, перед этими лошадьми искупает вину.
3. Откуда он достал Лидку карданный вал от Запорожца (которого в природе не существует, потому что у Запорожца двигатель сзади), коим она долбила лед в колодце. (Душераздирающее интервью по этому поводу Вы можете прочитать на родном сайте АГНца)
Для начала хватит. Ответите на эти вопросы - получите порцию следующих.

Михаил Alvis Черноволов написал
2 ноября 2007 в 18:06
Оставьте, Михаил. Все и так давно понятно. Фанатизм не прошибешь. Это все равно, что спорить с первоклашкой о нюансах высшей математики. ;)
Пусть себе революционируют, тешат себя этакой "вещью в себе". Как говорится, блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются. Пусть неуклюже пытаются шутить, пусть хамят, вопят - наплевать. Это лишний раз докажет показатель их интеллектуального уровеня. А лично мое мнение таково, что оскорбление от человека, не заслуживающего уважения, таковым не является. В благородную эпоху дуэлей, если крестьянин (мещанин) оскорблял дворянина, то такого оскорбителя попросту секли, но никак не вызывали на поединок. Много чести. ;)

Анна Camargaise Киселева написала
25 ноября 2007 в 18:22
Михаил, может, вопрос давно неактуален. Но если опустить манеру, в которой все приверженцы АГН общаются, то суть хоть и редко, но все же бывает верной. Вряд ли эти дети пытаются докопаться до истины, тщательно изучая книги, материалы, задавая вопросы разным людям и наблюдая...ЛЭ - это книга для любителей быстрых рецептов, которым лень проверять их достоверность и объективность. Давайте не будем тратить на это время. Вы спрашивали про механизм работы копыта. Я изучаю конный менеджмент в английском колледже. Материалам, которые мне необходимо проштудировать, понять и получить аттестацию, я доверяю больше, чем ЛЭ. Поэтому если вопрос был не праздный, пишите в личку. Если решите добавить меня в друзья - welcome, конечно же :)

Наташа Косова написала
28 ноября 2007 в 20:13
Смотрите ка.Что то невзоровцы замолчали после последних сообщений.Знаете,создается впечатление буд-то они все под гипнозом.Простите,а чем вы все можете доказать, что железо вредно для лошади?О,когда разговор заходит об этом все по тихому делают ноги.Благородно...
Я так понимаю Невзоровцы здались?Чтож 1.0 в нашу пользу!

Наташа Косова написала
28 ноября 2007 в 21:26
Виктория,Лошадей в природе никто не чистит,не расчишает копыта.Давайте тоже не будим...

Виктория "Tori" Рябинина написала
29 ноября 2007 в 15:07
Боже ж ты мой. Выползло стандартное Отневзоренное чудо. Здесь у нас и херня, и маральные уроды, и нахрена, что то объяснять... Стандартно, девочка и старо (это классический набор Невзоровских выражений)

Ваша _Зимняя_ Рю написала
29 ноября 2007 в 19:40
Товарищи конники, а вы не обратили внимание, что большая часть почетателей г-на невзорова обыдленная какая-то? Мне кажется это о многом говорит ;)

Наташа Косова написала
29 ноября 2007 в 22:41
обращали внимание.Как только дело доходит не до пустых слов, а до доказательств, они предпочитают ретироваться.

Екатерина Бессмертная Игнатьева написала
30 ноября 2007 в 0:11
Лизуля и прочие... желаю вам всем слечь также как эта лошадь и если есть на свете справедливость то кому-то из нас должно быть стыдно... есть такой принцып "не навреди"....

Екатерина Бессмертная Игнатьева написала
30 ноября 2007 в 0:18
Варенька, а вы не "обыдлены"? на каком основании вы называете людей "почитателями"? что бы почитали - заслужить надо... у АГН много темных сторон жизни - и лошадиная история его темная... только голова человеку для того и дана что бы давить из себя все это по-каплям ежедневно... на сегодняшний день у него неплохо получается? вам не кажеться? а у вас - что получилось? мне можете не отвечать - не имею права спрашивать. ответте себе и своей лошади - если на том свете с ней встретитесь - а она говорящая? (ведь именно это для вас признак интеллекта? не так ли, Варенька?) - что вы ей скажете в ответ на вопрос "Варя, а ЗАЧЕМ ты все это со мной каждый день проделывала? у тебя не было любимых папы и мамы? друзей, интересных книг и фильмов - что бы занять себя? и если ты хотла дружить со мной - почему через унижение, принуждение, понукание?"
ответте себе

Ваша _Зимняя_ Рю написала
30 ноября 2007 в 0:24
Ну если таким образом рассуждать, то нужно и раптор запретить, мухи тоже зверушки и достойны жить))
А про обыдленность, эти люди себя сами так зарекомендовали, по-моему я общаюсь вполне на достойном уровне, что не скажешь про них)

Екатерина Бессмертная Игнатьева написала
30 ноября 2007 в 0:32
а вы знаете, Варенька, что не только вам (как представителю человечества) дано право на этой земле отменять чью-то свободу, здоровье, жизнь? у природы, знаете ли, по-хитрее есть приемы, чем у человека... и про мух вы зря так цинично - они тоже баланс экосистемы поддерживают - не будет мух - вымрут определенные виды птиц и т.п.... и в конце цепочки (а может и в середине) лично вы - Варенька Никитина... и еще не известно кому нанесет больший вред РАПТОР.

Ваша _Зимняя_ Рю написала
30 ноября 2007 в 0:53
Ну я как представитеь человечества, собственно как и мы все тут на вершине этой самой цепочки, как бы вам и не хотелось меня оскорбить ;) Вот мне интересно, где бы бвли все лошади, если бы не бвло спорта, с началом использования железных коней в них отпала надобность... И сохранились бы лошади наши любимые в зоопарках, как вымирающий вид, чисто так для экспозиции, ну и в глубинках кое-где, куда прогресс не дошел) нужно реально смотреть на вещи, а не через зеленые очки гуманизма.

Екатерина Бессмертная Игнатьева написала
30 ноября 2007 в 1:10
"на вершине цепочки" - какой ? "пищевой"? Эх, Варенька, а где бы были вы, если бы не эти самые голодранцы лошади, которых вы постоянно спасаете?
кстати... вы меня тоже по-веселили замечательно))))))))
"на вершине цепочки", "зеленые очки гуманизма"... знаете, гораздо более достойные представители человечества, чем мы с вами, рассуждали совершенно иначе... глупая вы девочка, может от того, что молоды еще... и поверьте мне, если бы не эти самые "зеленые очки гуманизма" - геноцид бы сожрал людей как подвид... и в зоопарках бы не осталось))) поверьте, когда будете по-старше - ох как пригодяться вам эти очки, ох как вам будет хотеться, что бы именно черезних смотрели на вас... а не с позиций реальных вещей... доброй ночи вам, Варенька. Извините, если обидела чем то. я и правда бываю резка.

Ваша _Зимняя_ Рю написала
30 ноября 2007 в 1:24
Да ни в коем разе, обижаются по делу, а тут-то чего)))
А дело не в возросте, а внутреннем восприятии вещей) Реальность принимать нужно, иначе потом последствия печальные, от резкого вхождения в эту ральность, когда очки теряются) Уж мне мое восприятие окружающего мира помогает не впасть в безумство неистовой любви к АГН. И иметь свою точку зрения, заметте обостнованную,а не повторять заученным текстом "спорт убивает лошадь", "спортсмены тупые йеху". Уж как бы я не была молода и хороша, интеллекта у меня достаточно для высказывания своих мыслей и подтверждения их)
А что касается "зеленых очков гуманизма", которые мне якобы пригодятся с возрастом))) Стареть нужно уметь, чего вам искренне советую, т.к. боюсь предположить какой у вас возраст, по вашим словам уже довольно зрелый, а по вашим постам хм...... Благополучной вам старости)))

Лиза *Saya* Утина написала
30 ноября 2007 в 1:37
Ох, Екатерина, о чем вообще речь? Странно слышать такие рассуждения от живого человека, а не от духа бесплотного. Вы что, комариков, таракашек не убиваете, травку живую, зелененькую не топчете, цветочки не рвете? А кто вам дал право забирать их жизнь?
И Варя абсолютно права насчет того, что если бы не спорт, то лошади бы стали вымирающим видом. Это давным давно всем известно. И что за голодранцы-лошади, которых мы все время спасаем? о_О Спасением лошадиной братии от нас, "садистов" путем горлопанства на просторах интеренета и мелким пакостничеством отдельным конникам занимаются последователи г-на АГН. Мы-то как раз велосипеда не изобретаем и не пренебрегаем тысячелетним опытом взаимодействия человека с лошадью. "Наших" лошадей спасать не нужно.

Виктория "Tori" Рябинина написала
6 декабря 2007 в 17:47
Пусть из покатушек идут коней спасают. Пусть выкупют их и содержат не садясь верхом, едят с ними за одним столом и спят в одной кровати... Покатушных ведь и правда жалко, хоть кто бы из местных крикунов пошел бы да выкупил коня из городского проката. Идейку то Невзорову подкиньте, а то уж больно ему денег жалко.

Anastasia  Norbert написала
18 декабря 2007 в 17:35
Если вы повнимательнее поглядите, то кольца второго не видно вообще и сравните расстояние от ограничителя первого до кольца и от второго ограничителя до края губы! расстояние уже не равное. значит он съехал! такое кстати часто бывает! а вы со своей лексикой ничем не лучше нас а даже хуже)) почитайте их Виктория Казакова, и сначала сами попытайтесь сделать хоть что то из того, что делает Невзоров. а потом кричите что он плохой. ил давайте фото, где вы с лошадью прекрасно друг друга понимаете)

Лиза *Saya* Утина написала
18 декабря 2007 в 18:12
Где там равное расстояние? Фотография сфотожоплена, этого не увидит разве что слепой. И, "если вы внимательнее поглядите", увидите еще и третье кольцо, от реального трензеля.
Фотографий, где конники с лошадьми прекрасно друг друга понимают, полно. Только дайте себе труд их посмотреть.

Виктория "Tori" Рябинина написала
21 декабря 2007 в 13:23
Причем тут я и лошадь если вы перед тем как переходить на личности повнимательнее почитаете мои посты, то увидите, что я не один раз писала, что не имею никакого отношения к спорту, а занимаюсь любительской ВЕ. А фотки.... ну зайдите хотябы в новый альбом "Партнерство" чем похие фотки :) вот вам и доверие и понимание. А Невзорычу идейку подкиньте дельная она, пусть помогает по настоящему тем кто нуждается... и что это Вам в моей лексике не понравилось... хотя нет не отвечайте мне не интересно... А лучше напишите что именно НАГ такое необычное делает. Только коментарии сначала по фоткам почитайте чтобы как глухой со слепым не разговаривать.

Лиза Фотка шопленная это видно не вооруженным глазом, просто некоторые глаза работают особым образом...

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-2009, 13:28 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Евгения "Жади&Ко" Юганова написала
11 января 2008 в 18:54
Ой, давай те тогда скажим спасибо людям, которые водят своих собак без поводка и намордника...а собачки-то далеко не миролюбивые болонки...обычно это бывает...давайте вообще всех животных выпустим, а че им мучится...да фиг с тем, что многие виды не выживают без помощи человека, хрен с тем, что ВАША же лошадь сдохнет, если вы ухаживать за ней не будете и отпустите в чисто поле...а еще просто надо все делать с умом, а не критиническим фанатизмом...
Невзоров как был уродом, так и остался, только род деятельности сменил..

Олик ஐ$n♥ღppY& Vir написала
16 января 2008 в 15:37
Хы!! Не плохо сказано, Женечка!!! Не знаю как все, а я верю в гуманный конный спорт. То что публикует АГН, конечно есть, но это не норма у спортсменов!!!! Любой здравомыслящий конник не будет просто так истязать свою лошадь и добиваться от нее невозможного!!! А про фоты, которые выставляет, г-н Невзоров могу сказать, что в семье не без урода. Есть очень жестокие люди и им действительно лучше бы найти себе призвание в чем-нибудь другом... У меня много знакомых, кто выступает на своих лошадях и могу сказать, что они очень внимательно относятся к своим животным.

Юленька Галко написала
22 марта 2008 в 23:59
Спасибо люди, повеселилась!!!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Shkedd ЧелОвеК тАкОй мАленЬкий Noskov написала
6 июня 2008 в 11:28
лиза...кольцо если честно может провалиться в рот.....

Лиза *Saya* Утина написала
6 июня 2008 в 15:15
Может, не спорю.)) Только у нормального среднестатистического трензеля обычно бывает два кольца, не три.))))))

Аня Барабас написала
30 июля 2008 в 19:51
сначала сидела и разглядывала фотку читая первые комменты и сравнивая написанное с тем что на фото...
а потом уже забыла про фотку, и только читала вашу переписку)
молодцом)

Ваша _Зимняя_ Рю написала
30 июля 2008 в 19:58
Чесно, вот не удивлюсь, если АГН сам же ей рот поравл, а потом убил...

Светлана Lainara Болотова написала
31 июля 2008 в 11:38
Это какая идея от Эколь Невзорава правильная?

Ваша _Зимняя_ Рю написала
31 июля 2008 в 21:44
Аня, а вы вкурсе, что именно ковка спасла Болеару жизнь? Вы заблуждаетесь поповоду нее...
Железо тоже не зло, а благо в умелых руках имеено с помошью железа лошадь можно сделать сбалансироанной и поставить ее на офигенные раскрепощенные движения, удобные для нее самой

Infernal Snow_Owl Angel написала
1 августа 2008 в 21:42
Если присмотреться по внимательнее к фотографии то заметны поправки на ней и потертости...

Елена Типикина написала
5 августа 2008 в 14:59
Да о чём вы? упала лошадь..........человек, замечу - тоже! сейчас поднимут, выводят , расседлают! поправят железо!

эко дело! кто же не падал из тех, кто спортом занимался? кто же из коней не падал на воле?


НИКАКОГО КРИМИНАЛА В ТОМ, ЧТО ПУСТЬ И ПОПАЛО КОЛЬЦО В РОТ - ЛИЧНО Я НЕ ВИЖУ.кольцо - шлифованное, безопасное , поводбя тонкие - сила беззубого края челюсти такова - что эти ремешки лопнут, как ниточки, если только повод криминально натянется.


что за истерика то? ну, невзоровцы - понятно. не работали, не седлали, не падали на тренировках. а остальные то - зачем взвились?

Оля Иванова написала
9 августа 2008 в 20:27
Я не понимаю какой смыл говорить фотошоп не фотошоп, полюбому мы все знаем что лшадям люди причняют огромную боль...

Ваша _Зимняя_ Рю написала
9 августа 2008 в 22:15
"полюбому мы все знаем что лшадям люди причняют огромную боль..." Вы все это кто? В любом случае по-любому мы все знаем, что вы заблуждаетесь))))))))))))))

Оля Иванова написала
10 августа 2008 в 21:02
Все люди,.... если вы не можете этого осознать...И вобще что значит заблужабсь... по вашему мнению лошаям получают огромное удоволствие от этого...

Ваша _Зимняя_ Рю написала
10 августа 2008 в 22:43
Все люди? Ну например, половина мох знакомых даже не представляет как устроена узднчка и что у лошади во рту находится железо, конники-спортсмены иммеюшие многолетний опыт и их ученики, грамотно использующие железо тоже не сзнают, что оно приносит огромную боль, поэтому говорить за всех людей очень смело))
Я это осознала, переосознала, и знаю одно, что вам всем нечем больше заниматься, как жалеть спортивных лошадей, которые чаще всего живут лучше людей. Лучше пожалейте покатушних лошадок у них проблемы посерьезней вашей мистической адской боли...

Оля Иванова написала
11 августа 2008 в 0:03
Уважаемая Варенька я переживаю за всех живтных в общем и именно за лошадей а не только за спортивных... Да я сгласна что некоторые лошади живут лучше чем люди...но от них и требуют не мало...Но это еще ладно это люди с большм опытом как вы сказали и скорее всего да Они пользуются треньзелем очень осторожно и умело...ну даже не приченяя боли... Ну этих людей гораздо меньше...тех которые действительно издеваются над животными, или вы считаете что и того хорошего отношения достаточно... ;)

Светлана Lainara Болотова написала
11 августа 2008 в 0:43
Ольга, скажите пожалуйста, а почему лошади у новичков, когда те, тянут за повод, чтобы их повернуть довольно грубо, идут куда им надо, начхав на "аццкую боль", которую они, по-вашему, должны испытывать, да еще некоторые при этой боли умудряются пойти травку пощипать?

Оля Иванова написала
11 августа 2008 в 1:24
Ну знаете ни разу не видела чтоб новички тянули за повод да еще и грубо....и лошадь шла ни туда... Либо у лошади грубый рот и мягкое железо...и новичок не тянет почти совсем... Обычно у новичков лошади стоя ступором...

Светлана Lainara Болотова написала
11 августа 2008 в 9:27
Что-то я начинаю сомневаться, что вы с 3-х лет с лошадьми.

Люди, которые пришли в прокат в большинстве своем думают, что лошадь управляется за счет повода, поэтому довольно часто пытаются им управлять. Тянут его в стороны, на себя это я и называю - грубо.

Те кто только начал заниматься по-любому подергивают повод, по той простой причине, что еще нет нужной координации движений.


"Обычно у новичков лошади стоя ступором..."

И так бывает, не спорю. И что? Человек сверху сидит и ничего не делает. Любуется природой или все-таки пытается выслать и сделать какие-то манипуляции поводом?

Наталья Мусатова написала
11 августа 2008 в 14:52
Ольга Иванова написала
11 августа 2008 в 1:24
Ну знаете ни разу не видела чтоб новички тянули за повод да еще и грубо....и лошадь шла ни туда... Либо у лошади грубый рот и мягкое железо...и новичок не тянет почти совсем... Обычно у новичков лошади стоя ступором...


Еще как дергают. И руки в разные стороны разводят. Так что не надо тут ля-ля.
И еще. Для справки. На тугоуздую лошадь мягкий трензель не одевают.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-2009, 13:32 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Оля Иванова написала
11 августа 2008 в 15:51
Ну начит лошади просто не больно... раз они так дергают...Но и вобще это разве единственный и самый ужасный пример где с лошадьми плохо обращяются?

Оля Иванова написала
11 августа 2008 в 15:53
И Наталья я вобще то сказала что ни разу не видела чтоб новички ДЕРГАЛИ ЗА РОТ, ГРУБО И ЛОШАДЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ НИ ШЛА НИ КУДА...
Читайте внимательнее..

Оля Иванова написала
11 августа 2008 в 15:56
самое главное.... я ни чего не имею против... конного спорта... только не понимаю одного почему вы пытаетесь любыми спосабаи защитить человека... и пытаетсь мне доказать что так и должно быть... Типо бедные лошадки замучили их.. И к чему вобще вся эта димагогия...

Светлана Lainara Болотова написала
11 августа 2008 в 16:12
"Я не понимаю какой смыл говорить фотошоп не фотошоп, полюбому мы все знаем что лшадям люди причняют огромную боль..."

И кто начал эту демагогию?

Так какую боль люди причиняют лошадям?

Оля Иванова написала
11 августа 2008 в 16:15
Какую??? Вы хотите сказать что повсему миру лошадки радуются жизни..... Все лошади???

Светлана Lainara Болотова написала
11 августа 2008 в 17:05
А вы хотите сказать, что по всему миру все лошади испытывают боль? А все люди живут счастливо?

Да есть лошади, которым не повезло с хозяевами. Только причем здесь все человечество? Это отдельные люди и надо стремится, чтобы их количество было как можно меньше.

Оля Иванова написала
11 августа 2008 в 17:14
Нет я хочу сказать о том что по сравнению с тем что человек делает плохо не сравнится ни в какой степени что он делает хорошо...Я ни только про лошадей... И люди сами творят свою судьбу... у них есть малейший шанс что то исправить.... а про лошадей и говорить нечего...продадут туда....продадут сюда... только и надейся что под конец жизни повезет с хорошими людьми...

Светлана Lainara Болотова написала
11 августа 2008 в 17:25
Да, лошади не могут решать свою судьбу. А знаете почему?

Светлана Lainara Болотова написала
11 августа 2008 в 17:30
"Нет я хочу сказать о том что по сравнению с тем что человек делает плохо не сравнится ни в какой степени что он делает хорошо..."

Ну если вы в людях видете больше плохого, чем хорошего может проблема в вас?
Мне вот больше встречается хороших, чем плохих.

Оля Иванова написала
11 августа 2008 в 17:52
Дело не в том какие ВАМ люди встречаются...А я гворю в общем....и я неговорю что люди делают больше плохого( хотя иногда мне так и кажется) а я говорю что по сравнеия что чел делает плохо не сравнится с хорошим... И ведь чаще всего хорошие дела это просто исправление... плохих... И наверняка те люди с которыми вы общаетесь...живут никого ни трогая ...все прям замечатально....естественно и мне всегда такие...хорошие люди встречаются... а как же те люди у которых много денег и которым ханятся нечем.... которые начинают придумывать всякий бред.. типа корриды....или те оторые хотят заработать побольше... тоже можно найти в КС... и Невзорове...и т.д А знаете... такую организацию эквихелп (организация по защите лошадей)...и знаменитый Болеар...или они тоже занимсаются бредом... или им тоже будем доказывать что некоторые лошадки жвут хорошо и этого достаточно... ну не повизло и что убиваться теперь... Складывая все эти факты я прихожу... к таким выводам... просто плохое на меня воздействует больше.. А как посмотреть... как люди сдирают кожу с маленьких зверюшек... ради меха... или вымирают многие виды животных... такие как усурийские тигры...тоже ради меха... Или даже взять самих людей... одном конце света...люди осуждают друг друга за то что они одели не те серьги к этому платью... или не достаточно карат...когда в это время на другом... люди умирают .от голода, войны или им нечего носить негде жить... Вы не думайте что я такая вся правильная и за добрые дела и все такое... я тоже раньше была такой же ни чего не замечала... Но когда начала присматриаться ко всему... И двайте не будем спорить больше на эту тему...вам доказывать что то нетсмысла... наверно в и сами все знаете да и человек вы хороший... о бои своей и другим животням не причиняете... ;)

Оля Иванова написала
11 августа 2008 в 17:59
Да, лошади не могут решать свою судьбу. А знаете почему?

Дайте попробую угодать...потому что за них все решают люди :)

Светлана Lainara Болотова написала
11 августа 2008 в 18:01
Читаю, вас читаю. И такое впечатление будто вам лет 12.

"А знаете... такую организацию эквихелп (организация по защите лошадей)...и знаменитый Болеар...или они тоже занимсаются бредом... или им тоже будем доказывать что некоторые лошадки жвут хорошо и этого достаточно... ну не повизло и что убиваться теперь... "

А кто доказывает?

"И ведь чаще всего хорошие дела это просто исправление... плохих... "

С чего вы это взяли?

Светлана Lainara Болотова написала
11 августа 2008 в 18:02
"Да, лошади не могут решать свою судьбу. А знаете почему?

Дайте попробую угодать...потому что за них все решают люди :)"

Потому что они животные! Выпусти лошадь в чисто поле, она все равно вернется домой, не может она жить без человека.

Оля Иванова написала
11 августа 2008 в 18:08
Да конечно же потму что лошад ни чего другого и не знает...ее приучауют... а с мустангом...как7 тоже вернется? Это их естественная среда... обитания...

Оля Иванова написала
11 августа 2008 в 18:10
А кто доказывает? доказывает что?

"И ведь чаще всего хорошие дела это просто исправление... плохих... "

С чего вы это взяли?
Масса примеров...
И мне чень жаль что вы не можете осознать хоть малую часть этого..

Светлана Lainara Болотова написала
11 августа 2008 в 18:50
Хоть один конкретный привидите.

Ольга и где на нашей планете обитают мустанги без покровительства человека?
Чисто диких лошадей не осталось, все они одичавшие домашние и все находятся под опекой человека.
Вон на о. Маныч, перестали люди снабжать остров водой, сразу поголовье сократилось.


Кто доказывает, "что некоторые лошадки жвут хорошо и этого достаточно"?

Оля Иванова написала
11 августа 2008 в 20:39
Эквихелп, заповедники...

Ирина Усова написала
12 августа 2008 в 11:06
ЭХа хватает только на десяток лошадей, а в заповедниках и 1% места не хватит, к тому же деградируют, к этому надо стремиться?

Оля Иванова написала
12 августа 2008 в 14:22
Что значит хватает на есяток лошадей? И кто деградирует... И в общем о заповедниках я сказала не только для лошадей...

Светлана Lainara Болотова написала
12 августа 2008 в 14:52
Лошади в заповедника деградируют, а оставь их без присмотра и охраны человека, так и вовсе вымрут.


Ольга себя почитайте.

""А знаете... такую организацию эквихелп (организация по защите лошадей)...и знаменитый Болеар...или они тоже занимсаются бредом... или ИМ тоже будем ДОКАЗЫВТЬ что некоторые лошадки жвут хорошо и этого достаточно... ну не повизло и что убиваться теперь... "

Я спрашиваю: А кто доказывает?

Вы мне отвечаете "Эквихелп, заповедники..."

Они сами себе, что ли, доказывают?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-2009, 13:37 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Ирина Усова написала
12 августа 2008 в 15:57
Значит, что денег у ЭХа своих нет, а пожертвований не хватает, кураторов нет.
Деградируют, значит потеряют в размерах и спортивных/рабочих качествах, не будет таких красавцев, которых полно в альбомах невзоровцев. Так чему надо стремиться, к вымиранию 99 % поголовья?

Оля Иванова написала
12 августа 2008 в 19:26
Светлана Lainara Болотова вы сменили тему...
Это вы меня с самоо начала критикуете... вы за то что всем лошадям живется хорошо... а я против...

Ирина Усова я вобще не об этом говорила...я имела ввиду что есть такие организации как эквихелп...значит есть лошади которым очень плохо с человеком значит есть плохие люди..

Светлана Lainara Болотова написала
12 августа 2008 в 21:12
Ольга, а кто вам говорит, что на свете нет плохих людей, плохих владельцев и что всем лошадям живется хорошо?

Это вы меняете темы и уходите от вопросов.

Вы начали утверждать, что железо в неумелых руках приносит боль.
Я вам привожу пример, когда новички ездят и тянут поводом, то лошадь все равно идет куда ее надо.
Вы начинаете писать "Ну начит лошади просто не больно... раз они так дергают..."

Ну правильный вывод, лошади не больно даже несмотря на то, что на ней ездят не только "люди с большм опытом"

"самое главное.... я ни чего не имею против... конного спорта..."

А против чего вы? Против жестокого обращения? А что вы имеете ввиду под жестоким обращением, езду с железом, с шпорами, хлыстом? Наказывание лошади? Или ужасные условия содержания? Непосильную нагрузку? Что?

Оля Иванова написала
12 августа 2008 в 21:28
Просто на самом деле до недавнего времени я ни чего не думала на счет этого... но потом хватило только раз посмореть видео с корриды ... троеборья... я знаю что это встречается на самом деле редко но все же... убеждаешься том что лошадям худо приходится... и вобще не только лошадям... а про новичков в прокате вы говорите что лошадям не больно... да не больно... новички сидят ни чего не делают и лошадь соответственно...или тянет травку поесть.... Знаю я одну конюшню каждый год набирают новых людей обучают их потом едут на соревнования... и что .... конечно же лошади ни то что не прыгают...а вобще ни чего ни делают... Так каждый год новый человек... новые мучения... ведь вс ездят и понимают по разному вот все чего то требуют от бедной лошади которая не знает кда себя деть и что делать.... а вот эти самые новички думают и почему это лошадь ни чего не делает не так как у других ... и вот за аждый непрыжок начинают "наказывать" лошадь.... Ну не знаю может я и вправду везде все олько плохое вижу?

Светлана Lainara Болотова написала
12 августа 2008 в 22:25
Я знаю конюшню, где набирают новых людей, обучают их и некоторые даже потом едут на соревнования и лошади у них прыгают и даже получают призовые места.

Никто и не пытается вам доказать, что не бывает плохих конюшен, хозяев, спортсменов и т.п. Но хороших все-таки больше, чем плохих. И большинство лошадей живет хорошо.

Ольга, мой вам совет, вы не только видео смотрите, но и читайте, что, откуда и почему.

Я не считаю испанскую корриду жестокой, это дань традиции. В Испанской корриде лошадь тщательно готовят к участию и обязательно надевают броню, в конной корриде быкам обязательно надо подпиливать рога. В испанской корриде быка убивают (бывают исключения), в португальской, например, это запрещено.

Коррида — не только неотъемлемая часть испанского культурного наследия и национальной идентичности, но и красивое искусство. Зрители приходят смотреть не на мучения быка, а на мастерство и храбрость тореро. Страдания быка не превосходят то, что претерпевают многие другие домашние животные, однако бык, в отличие от них, погибает с достоинством и в случае проявления исключительной смелости может быть "прощён" и оставлен в живых.

Конечно, опытный тореро, знающий повадки быка, имеет над ним превосходство. Однако это животное так опасно, что непрофессионал против него не выстоит, да и матадоры регулярно получают опасные ранения.

ТОЛЬКО коррида помогла сохранить боевого быка как уникальную породу, самую близкую к древнему туру.

Ну а в троеборье вообще ничего страшного не вижу, да бывают несчастные случае. Они везде бывают, и люди стараются свести эти НС к минимуму, придумывают легкоразрушающие препятствия, ужесточают правила и т.п.

Ирина Усова написала
13 августа 2008 в 22:37
На этих Олимпийскийских играх в троеборье кросс был отменен из-за тяжелых климатических условий для лошадей.

Оля Иванова написала
13 августа 2008 в 22:56
Да это конечно весомый аргумент...

Ирина Усова написала
14 августа 2008 в 21:28
Это вообще не аргумент, просто факт, что о лошадях заботятся больше, чем о зрелещности и соблюдении традиций.

Светлана Lainara Болотова написала
14 августа 2008 в 21:32
А еще насколько я помню швейцарские спортсмены-конники отказались от поездки на Олимпийские игры, решив что климат в Китае слишком жаркий для их лошадей, которые не привыкли к таким погодным условиям.

Ваша _Зимняя_ Рю написала
14 августа 2008 в 23:49
Светлана Lainara Болотова, это может быть всего лишь официальная причина отказа.

Светлана Lainara Болотова написала
14 августа 2008 в 23:55
Может быть.... а может и не быть))

Ирина Усова написала
15 августа 2008 в 9:42
Что значит "может быть всего лишь официальная причина отказа."(с)? Отобрались, а не поехали, т.к. сдрейфили что ли? Про тяжелые климатические условия уже год, как говорили, людям здоровье лошадей, в которых столько сил и времени вложенно, очень важно.

Мария Грешнякова написала
23 октября 2008 в 20:28
Я конечно уже не попадаю в тему, но у вас был некоторвй спор по поводу является ли копыто насосом, так вот само копыто нет, но его стрелка да, и на сколько я поняла, этот насос оказывает немаленькое влияние на процесс кровообращения лошади, а правильная ковка не намного ухудшает расширение копыта при движении.
А на фото это результат неудачного полета всадника, перелетевшего через голову лошади и не отпустившего повод, а так как он скорее всего висел на нем почти до конца, то трензельное кольцо оказалось во рту лошади. А ограничители не являются показателем. Я считаю что такие случаи, это результат непрофессионализма всдника, или ошибки в подготовке лошади, что тоже не оправдывает тех кто готовил лошадь. А среднестатистические методы подготовки и тренинга лошадей на просторах Рф оствляют, к сожалению, желать лучшего. А об отношении многих хозяев к прокатным лошадям, я вообще помолчу.
А Швейцарцы сдрейфили??? Или для кого-то не так важны победа и участие, как здоровье лошади?Ну и предполагаю вопрос стоимости этих самых лошадей не последний? зачем же горбить такую скотинку, даже ради олимпиады!!!!

Катюха Люблю Акинфеева*Soul Hell's Субботина написала
9 ноября 2008 в 0:48
конечно это вранье!!!!!!1так не бывает трензель куда то тянеться в др.сторону

Настюшка [люминесце́нтная лампа] Козырь написала
9 ноября 2008 в 1:03
Этого коня зовут Козби, после падения мартингал зацепился за шип на подкове и получилось так, что трензель перешёл на другую сторону, это не фотошоп, это реальная фотография, выглядит не натурально, т.к это фрагмент фотографии, фотограф обрезал фотографию, чтобы было лучше видно лошадь...

Екатерина Katrinel Федорчук написала
9 ноября 2008 в 9:45
ага.. и поэтому трензель растет из челюсти лошади?
пысы любой фрагмент фотки выглядит натурально если над ним не поработали..

Anastasia  Norbert написала
9 ноября 2008 в 15:02
чо за тупые споры???
не видите, что лошадь уперлась коленом пытаясь встать в повод, именно в ОДИН повод. левый! он и перетянул трензель на эту сторону, т. к. правый провис, он не держит трензель с той стороны..
столько пустых комментариев!

Екатерина Katrinel Федорчук написала
9 ноября 2008 в 15:48
но почему трезель из десны выростает? там колечко видно которое вросло в десну, если то что посередине язык то получается что у коня нет как минимум 1 резца.

дайте ссылку на полную фотку ... я последователям агна не верю =)

Anastasia  Norbert написала
9 ноября 2008 в 15:49
да там вообще ничего не видно!!! там пена и плохое качество снимка!
я вообще не понимаю, о чем вы спорите? о качестве фотографии, о том, что лошади не больно на самом деле или вы думаете что это монтаж???
я не понимаю смысла спора!
вырастает потому что у фото отвратительно качество! там пена и пиксели.. ничего не разобрать, он просто вылез сюда, на нашу сторону и место сцепления видно... что не так-то? епт

Екатерина Katrinel Федорчук написала
9 ноября 2008 в 17:22
лол.. настенька, мат в ваше возрасте не есть гуд.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-2009, 13:42 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Anastasia  Norbert написала
9 ноября 2008 в 19:14
оооо "епт" - это не мат. это просто жаргон.
а вы так и не объяснили, что же вы так яро обсуждаете? проблемы-то нет!
я понимаю, если бы тут был замешан АГ.. а тут фигня какая-то из-за плохого ккчества фотографи...

Ирина Усова написала
9 ноября 2008 в 20:33
Так мы вообщем-то и обсуждаем, что на фото нет величайшего мучения лошади, как на сайте НАГа заявляется.

Ksenia Gorshkova написала
1 декабря 2008 в 21:01
А знаете,КТО куёт его лошадей??
=)))ГЫгы=))))

Anastasia  Norbert написала
1 декабря 2008 в 21:04
Только не говорите, что вы или кто-то из ваших знакомых.
Николас, его лошадей не куют.. у них натуральная расчистка!
бе подков то бишь! как еще обхяснить?

Ksenia Gorshkova написала
1 декабря 2008 в 21:27
Ню-ню,=)Боюсь,что если расскажу,разлититься по всему свету)Я сказала куёт?Хорошо,расчищает)Я имела ввиду тот момент,что он не сам это делает,как кто-то выше писал

Anastasia  Norbert написала
1 декабря 2008 в 21:48
возможно что у человека нет на это времени.
он не только с лошадками возится. он еще и работу основную имеет...
для этого существую спец люди.
потому что если делать ВСЕ самому, то нужно жить на конюшне. вот и все.
вам не надоело обсуждать его жизнь?
вот какая разница? мне вот пофиг вообще....

Виктория von Jan Kuzmina написала
13 декабря 2008 в 3:37
"этот человек развернулся на 360 градусов и делает много хорошего"
Сами то поняли, что написали. Представьте, разворот на 360 градусов - это движение в том же направлении, что и раньше. Т.е. АГ занимается тем же, что и прежде и делает "много хорошего".

Anastasia  Norbert написала
13 декабря 2008 в 11:27
ну, если бы он развернулся на 180 градусов, то он бы наверное ушел от лошадей.. и занялся бы чем-нить противополжным. машинами к примеру.
а так... он продолжает работать с лошадьми)
не цепляйтеьс к словам))))))

Виктория von Jan Kuzmina написала
13 декабря 2008 в 22:19
Никто не цепляется к словам. В посте, который я имею в виду, сказано, что он развернулся на 360 градусов в своем отношении к лошадям. Т.е. раньше оно было крайне жестоким и потребительским. Таким и осталось. С градусами Вы не напутали.

Соня Ерохина написала
30 декабря 2008 в 22:15
Виктория, браво))
Я думаю, спор себя исчерпал, все уже начали повторяться) Невзоровцам, желающим потрепаться о свободе лошади, применении железа и т.д., советую перекочевать в соответствующие темы,которых здесь предостаточно, и вести там дискуссию в виде обмена аргументами, а не в виде хамства или плаксивых постов с обилием многоточий;)

Ирина Frau Owl Братчик написала
21 января 2009 в 10:30
хух...осилила с трудом до середины коментарии к фотке(заметьте коментарии к фотографии а не личные распри)
что косается фотографии - лично я не считаю,что это фотошоп...но! я не могу понять!
ну фиг с ним...пусть это будет фотошоп....причем тут ообще трензель,3-е кольцо...ограничители?! лошадь то упала, насколько я вижу...причем не фигово упала судя по сему..... и именно это главное! ане то съехал трензель или нет...

Лиза Миценко написала
8 февраля 2009 в 21:07
фигня.фотошоп.полный.

Kristina Sergeeva написала
9 февраля 2009 в 14:00
Ну вот что спорить сбазарными треплами! Ограничитель по поводью свободно может перемещатся!Сама на соревнованиях много раз ужастей насмотрелась,а они помешались с фотошопом!Не здравомыслящие люди что сказать!

Лиза Ржаткевич написала
26 февраля 2009 в 1:47
у нас есть такой дядька которий при езде умудряетса так перетянуть трензель на одну сторону,что он полностю будет там,а повод во рту лошади!!!

Мария Цепакина написала
27 февраля 2009 в 12:41
Люди, не спорьте. Думаю,это не шоп. Ну и что? Как медик, я знаю, что спорт (настоящий Большой Спорт) делает со всеми, кто им занимается. И с людьми и животными и не только лошадьми. Это не то чтобы зло, но нужно быть готовым к любым исходам.
А любой "покатушечный" ребенок, которому я проводила первичный инструктаж (некоторым еще и 4 не было) всегда поинтересуется, что лошадке не нравится, чтобы так не делать.
к сожалению, у меня нет ни своей лошади, ни даже возможности ее заполучить, но я люблю этих животных и прицип "не навреди" не АГН первому пришел в голову.

Жека Князева написал
27 февраля 2009 в 16:02
Бедная лошадь!!! (((((((((

Lady ~Manya~ Mari написала
11 марта 2009 в 23:37
лошадь пытается встать, и уздечка просто порвана что за тупости ?

Ната ♥]{☺)-(ФЕт]{@♥ Воеводина написала
4 апреля 2009 в 19:10
Ахаха, уздечка порвана - это чё у вас, Porcelain Marinka Doll, за тупости??? И ещё почему, там где повод прикрепляется к трензелю, рядом с ограничителями, с правой стороны в этом месте он толстый, а с левой - тонкий?? А так ограничители на одном месте, то лошадь не могла уперться так коленом в повод, что трензель бы "вывалился" у неё изо рта! При одинаковых ограничителях он должен находиться во рту, что и написано в первом сообщении!

Ольга Кож написала
4 апреля 2009 в 21:31
ржу,нимагу.Невзоров наверное это как сказку на ночь читает,чтоб до слёз похохотать,перед сном.Да уж,начали про одно,перешли на личностное,а закончили вообще третьим))))))))))))))))) Кто ж виноват то в результате сей этой иппопеи что лошадь сама рухнула? АААА,ей наверное за кадром подножку спортсмены поставили))))))))))

Ольга Кож написала
4 апреля 2009 в 21:32
да,а ещё я узнала что копыто-это кость.Очень интересно,это процесс эволюции 20 века по методике придурков или Невзорова?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-2009, 13:46 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Lady ~Manya~ Mari написала
4 апреля 2009 в 22:48
Ната ♥]{☺)-(ФЕт]{@♥ Воеводина что ты несеш?

Ната ♥]{☺)-(ФЕт]{@♥ Воеводина написала
5 апреля 2009 в 16:33
А Porcelain Marinka Doll, вы что несёте, про то что уздечка порвана!??? И мы на ты не переходили!)

Lady ~Manya~ Mari написала
5 апреля 2009 в 22:15
Ната ♥]{☺)-(ФЕт]{@♥ Воеводина ШАААААААА!

Лягушка ♥ Путешественница написала
21 апреля 2009 в 22:48
О НЕТ!! Это конкурный конь Козби! всадник Дмитрий Берестов! Мая любимая лошадь!!!

Оля Потапова написала
30 апреля 2009 в 20:00
1. действительно, около поводьев характерные разводы, свидетельствующие о фотошопе.
2. тень на шее от настоящего повода
3. неравномерная толщина ремешков
4. "двойная структура" нижней губы
5. положение трензеля, соответвующее его вырастанию из нижней десны
эти факты говорят о том, что фотография была правлена в графическом редакторе. никому ничего личного - это мое мнение, подкрепленное конкретными аргументами.

следующее: нормальная продолжительность жизни лошади - примерно 30 лет (конечно. может быть и меньше, а может быть и больше, но число 30 взято как среднее арифметическое по статистике). подавляющее большинство прокатных лошадей живут 20 лет.еще меньше средняя продолжительность жизни спортивных лошадей - в районе 10 лет. вот, пожалуйста, ссылка не на невзорова : http://horseworld.ru/?article=768
люди-спортсмены, рекордсмены, в зрелости уже не могут похвастать здоровьем - прекрасная физическая форма молодости, достигнутая путем истощающих резервы человека тренировок, сменяется быстрой немощью, болями в суставах и прочими прелестями. да все знают, что люди-спортсмены обречены на плохое здоровье, их спортивная карьера исчисляется несколькими годами. а лошади? это то же самое.
спорт и физкультура - как для лошади, так и для человека, - разные вещи. первое калечит, а второе лечит.
я против конного спорта, но за регулярную работу на лошади, с лошадью и т.д.
железо, конечно, необходимо, конечно, не мундштучное, конечно, максимально щадящее. без сомнения, нужна строгость, так же, как доверие и любовь к лошади.
вот.

Оля сюдаhttp://vkontakte.ru/id423802 Тимофеева написала
2 мая 2009 в 23:31
ледующее: нормальная продолжительность жизни лошади - примерно 30 лет (конечно. может быть и меньше, а может быть и больше, но число 30 взято как среднее арифметическое по статистике). подавляющее большинство прокатных лошадей живут 20 лет.еще меньше средняя продолжительность жизни спортивных лошадей - в районе 10 лет. вот, пожалуйста, ссылка не на невзорова : http://horseworld.ru/?article=768
люди-спортсмены, рекордсмены, в зрелости уже не могут похвастать здоровьем - прекрасная физическая форма молодости, достигнутая путем истощающих резервы человека тренировок, сменяется быстрой немощью, болями в суставах и прочими прелестями. да все знают, что люди-спортсмены обречены на плохое здоровье, их спортивная карьера исчисляется несколькими годами. а лошади? это то же самое.
спорт и физкультура - как для лошади, так и для человека, - разные вещи. первое калечит, а второе лечит.

вобще посмотрите, в России лошади уже в 3 года прыгать начинают а за границей в 7 в 8 потому что в 3 года лошадь ещё не разрослась...я в шоке....
я не против конного спорта конечно ,но надо разумно всё делать....лошадь по правилам развивать.Заграницей в 9 лет начинается спорт у лошади а у нас??что у нас люди творят?это же невразумительное что-то.

Мария Авхимович написала
29 мая 2009 в 19:17
Спортивные лошади, даже в России, могут жить и 30 лет... не надо преувеличивать. Если пика спортивной карьеры лошади достигают в возрасте 14-16, в выездке и в 17-19 лет... Бред какой-то написали..

Boom ☼ Boom написала
12 июня 2009 в 23:21
у нас конь стоит выездковый. 21 год , до сих пор бегает и выполняет все элементы, хотя уже пора бы отдохнуть..

София ДИПЛОМированная~~~ Гайворонская написала
16 июня 2009 в 9:59
Что, не видно, что конь на повод наступил, а теперь встает?((

Настюшка [люминесце́нтная лампа] Козырь написала
16 июня 2009 в 11:17
Конь шипом на подкове зацепился за партингал при падении и пытается встать.
Коня зовут Козби...

Лягушка ♥ Путешественница написала
22 июня 2009 в 10:07
я сказала уже что это конкурный конь Козби....всадник Дмитрий Берестов.....это мой любимый конь конкурный!!!када я фотку увидела, мне так фигово стало...

Boom ☼ Boom написала
23 июня 2009 в 23:01
ну утверждать что это фотошоп- глупо конечно,но фото реально странное. ну кольца очень уж странно висят , да ещё и с двух сторон О.о

Татьяна Tango Григоренко написала
28 июня 2009 в 15:42
/вобще посмотрите, в России лошади уже в 3 года прыгать начинают а за границей в 7 в 8 потому что в 3 года лошадь ещё не разрослась...я в шоке..../

Как Вы думаете, в каком возрасте за границей лошадей показывают на Керингах, на которых они прыгают высоты не менее 1.30?
Как раз в 3 года.
В 4 года лошади прыгают бОльшие высоты - за границей.
В этом же возрасте начинаются первые соревнования - за гриницей.

Маруська I LOVE HORSE Суперская написала
30 июня 2009 в 9:28
СЛЕПОМУ ВИДНО!!!!!!! что нащёчный ремень к которому крепится трензель просто неаккуратно дорисовали.

Мария "Элис" Федорова написала
10 августа 2009 в 15:15
а почему название альбома написано в кавычках ведь это и в правду издевательство.людям на все это наплевать.им бы так

Настюшка [люминесце́нтная лампа] Козырь написала
10 августа 2009 в 21:20
Мария, я сомневаюсь, что людям наплевать, тут выставлены редкие моменты, когда рты у лошадей раскрыты "от боли", показаны падения, люди тоже получают синяки и ссадины, тоже падают, это жизнь, в каждом спорте есть травмы. Точно такие же фотографии можно предоставить из любого другого спорта, в котором участвуют животные.
Посмотрите на любую обычную тренеровке на лошади, и попробуйте пофотографировать, сомневаюсь, что на фотоаппарате будут запечатлены кровавые сцены, где у коня будет течь рекой кровь и при этом человек ничего не будет делать)

Олька Долгополова написала
15 августа 2009 в 11:18
Преодолев последнее препятствие чисто, Козби упал в 3 метрах от финиша. По словам Туганова, причиной стал зацеп шипом лошади за мартингал.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-2009, 19:57 
Не в сети
Почетный Папарацций
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 01:47
Сообщения: 3394
Очень интересно! Только очень много написано... Времени нет все прочитать.

А по поводу экспертизы фоток - занятие, вообще, неблагодарное...
Помнится, про одну мою фотку тоже говорили, что это чистый фотошоп, но зуб даю - это кроп (кусок) из реального кадра без какой-либо дальнейшей обработки

Изображение

Где-то был сохранен вариант от оппонентов со стрелочками, указывающими в подозрительные места, но пока не попался...

_________________
Ветеран броуновского движения
Моя текущая погода

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-2009, 20:03 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Да я, собственно, не столько из-за самой фотографии решила сохранить, сколько вообще, для истории... Скоро уже эта ривалюция окончательно загнётся, так вот чтоб было чего потом почитать, вспомнить)
А фотография - ну фотошоп/не фотошоп.... Что принципиально это доказывает, объясняет?...

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB