Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 18-04-2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-02-2008, 15:42 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Мне посоветовали скопировать, вот, следую совету.

" Сторонникам КС 2
В теме 22 сообщения. На странице сообщения #1-20.

#1
Даша Comandante Харитонова 9 фев 2008 в 1:52
Хочу вас немного огорчить-ваши сообщения я даже НЕ ЧИТАЮ.
Просто удаляю и все.
Ибо читать бред необразованной серости мне не очень интересно.

Вы ищите ошибки в АГН-поищите лучше в себе. Намного больше найдете.

Все коменты как не читала так и не буду.

* Сообщение

#2
Лиза FlameHaze Утина 15 фев 2008 в 11:34
Что ж вы Даша, пост про второй атлант в другой теме потерли-то? Стыдно признаваться, что фраза: "бред необразованной серости", это про вас? =))

* Сообщение

#3
Даша Comandante Харитонова 15 фев 2008 в 13:44
Нет. Те посты потерли админы сообщества или модеры.

* Сообщение

#4
Ирина Хиенкина 15 фев 2008 в 14:32
Уж не Денис ли, который вчера написал мне, что и понятия не имел о том, что Вы тут творите?


#5
Даша Comandante Харитонова 15 фев 2008 в 19:16
Я не про эту группу

* Сообщение

#6
Лиза FlameHaze Утина 15 фев 2008 в 19:28
А я про эту. :))

* Сообщение

#7
Даша Comandante Харитонова 15 фев 2008 в 21:13
Про эту да, удаляю.
Но удаляю только те коменты, которые уже ...цать раз перетерты и обмусолены и разъяснены.

* Сообщение

#8
Лиза FlameHaze Утина 15 фев 2008 в 21:22
Ах, вот оно что! =)))))))))))))))))))

* Сообщение

#9
Ирина Хиенкина 15 фев 2008 в 23:48
Да что вы говорите? Это где же я Вам сто раз ошибки в ЛЭ перечисляла?
Что же Вы их потерли?
Да ладно, если народу интересно - мне ведь и повторить не западло.
Про вилочковую кость, например, или про температуру жидкого азота.
Даш, не забыли? температуру-то?


#10
Даша Comandante Харитонова 17 фев 2008 в 18:16
В книге если и присутствуют неточности-они не сопостовимы с остальным.
Кстати, аГН всегда использует ТОЛЬКО оригиналы книг, написанные самим автором. Отсюда делаем вывод, что ваш Филлис 100 раз переиздавался и перепечатывался. А посте ЛЭ и подавно 100 раз переправили про огонь.
Ну действительно, кто будет следовать наставлениям Филлиса после ТАКОГО совета?)

* Сообщение

#11
Петр piton Баранов 17 фев 2008 в 19:30
Даша Comandante Харитонова, вам знакомо такое пончтие, как метафора?

* Сообщение

#12
Ирина Хиенкина 17 фев 2008 в 19:35
Книга Филлиса переиздавалась трижды - до революции. После было сокращенное издание для советской кавалерии, и репринтное, то есть в точности воспроизводящее оригинал, году этак в 91, то есть задолго до ЛЭ.
Вероятно, Филлис на том свете прочел ЛЭ, осознал свои ошибки и все свои ляпы потер - дабы привести свою систему в вид, угодный НАГу.
А вообще -
"Кстати, аГН всегда использует ТОЛЬКО оригиналы книг, написанные самим автором. Отсюда делаем вывод, что ваш Филлис 100 раз переиздавался и перепечатывался." -
это гениальный вывод. Сами додумались?
Между прочим, у меня есть ОРИГИНАЛ Филлиса - самое первое русское издание. Увы, в репринте только еры с ятями убрали.
"В книге (Даша имеет в виду бессмертный труд ЛЭ) если и присутствуют неточности-они не сопостовимы с остальным."
В книге присутствуют не неточности, а либо откровенное невежество, либо беззастенчивое вранье.


#13
Ольга Ешевская 17 фев 2008 в 21:04
Кстати, очень много комментов с действительно опасными для нее сведениями (выводящими всю ее братию на чистую воду) Даша подтерла. Явно из трусости.
Если бы могла оппонировать - оставила бы их и оппонировала.
А она - затерла.
Например, то что слова Филлиса Невзоров нагло переврал. В расчете на то, что его адепты Филлиса не прочитают. (правильно, с перепугу что его расколят, запретил всем читать любую книгу, кроме своего бреда)..
Даш, что ж так слабенько-то, а?
Правда глаза колет?

* Сообщение

#14
Алексей Bimers Васильев 18 фев 2008 в 16:36
Во-первых очень интересно ,как Невзоров запрещает читать определенные книги.Во-вторых очень бы хотелось узнать ошибки и ляпы ЛЭ.Очень хотелось бы узнать об этом:"Кстати, очень много комментов с действительно опасными для нее сведениями (выводящими всю ее братию на чистую воду)".И очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу ЛР.

* Сообщение

#15
Елена Соколова 18 фев 2008 в 19:37
"Во-вторых очень бы хотелось узнать ошибки и ляпы ЛЭ."
Алексей Bimers Васильев
А вы в соседние темки зайдите, там много всего.))))
И вот тут интересно:
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=955302
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=5056...
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=2103...
Более того, есть даже сайт
http://antilr.msk.ru/index.php
Успешного чтения =))

* Сообщение

#16
Алексей Bimers Васильев 18 фев 2008 в 20:28
Ну конечно группа "В ТОПКУ НЕВЗОРОВА" .Извините ,но бред сумасшедших я читать не собираюсь.Я конкретно задал вопросы и хочу прочитать на них обоснованные ответы.

* Сообщение

#17
Елена Соколова 18 фев 2008 в 20:44
Алексей Bimers Васильев , тогда вам ничем не помочь.
Вам, единственно нормальному тут человеку, просто нечего делать. Я, правда, вам ещё и на Карфаген ссылку давала, но вы уже научились видеть только то, что хочется.
ЗЫ: А Сергея Низова вы тоже сумасшедшим считаете?

* Сообщение

#18
Ирина Хиенкина 18 фев 2008 в 22:20
Отвечаю по пунктам.
"Во-первых очень интересно ,как Невзоров запрещает читать определенные книги"

Нет, конечно, он не бегает за своими адептами и не выдирает у них из рук Филлиса с Ливановой, Майкла Писа и Урусова. Просто вся иппологическая литература, написанная не Невзоровым, объявлена "ацтойной, тупой, совковой, безграмотной, колхозной... Эпитетов много. Адепты верят и не читают. А на Планете лошадей запрет прямой - не сметь читать, иначе (если проговорился, что читал) - бан.

Далее.
Во-вторых очень бы хотелось узнать ошибки и ляпы ЛЭ."

Там очень много ошибок. Неточностей. Прямой лжи. Если потерпите до завтра - дам обстоятельный постраничный ответ.
Честное слово!
Я ведь уже кое-что писала для Даши Харитоновой, но она все, написанное мною, потерла. И это частичный ответ на Ваш третий вопрос.

"Очень хотелось бы узнать об этом:"Кстати, очень много комментов с действительно опасными для нее сведениями (выводящими всю ее братию на чистую воду) Даша подтерла. "

Вот мои сообщения терлись ВСЕ, до того, как я обратилась лично к админу. Теперь этой практики нет. Но многое сохранилось на Мышиной революции и на Карфагене. Раз Вам лениво туда заходить, то кусочек скопирую.

"
#26Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 20:15

Тупым жоповозам дорога на Карфаген.
Тут-нормальные люди.Сообщение


#27Лиза FlameHaze Утина
7 фев 2008 в 22:46

Ай-ай-ай! Как нехорошо посты удалять! Не нравится, когда вам, дорогуша, на ваше же невежество и глупое необоснованное бахвальство указывают?

#28Петр piton Баранов
7 фев 2008 в 22:54

Вы снесли мой пост, в котором я замечал ваше невежество в отношении работ Филлиса и Гризо, а так же незнании средств выразительности русского языка.


#29Елена Мусатова
7 фев 2008 в 23:00

2Даша Харитонова: Пожалуйста, прежде чем говорить со слов АГН "О садисте Филлисе, говорящем жечь лошадь огнем" - отсканируйте и выложите эту страницу из книги Филлиса, где про огонь сказано. А пока Вы это сами не увидели - лучше действительно воздержитесь от комментариев. Потому как прежде чем что-то повторять вслед за кем-то, потрудитесь информацию проверить, а не голословно утверждать и доказывать."

А теперь - не поленитесь, найдите тему с первым приведенным мною постом Даши, и убедитесь, что все последующие - удалены.
_________________

#19
Ирина Хиенкина 18 фев 2008 в 22:25
Специально для Вас, Алексей, не поленилась - нашла. Откройте последнюю страницу темы "Верховая езда. Крушение мифов" и прочитайте последний пост. Замечу, что с седьмого февраля там много народу писало, и я втом числе. Где наши посты? Не видите? Я тоже.


#20
Ирина Хиенкина 19 фев 2008 в 10:56
Ну, а теперь поговорим про "Лошадиную знциклопедию".
Как я и обещала.
Когда - тому уж несколько лет - появился анонс фильма "Лошадиная энциклопедия", мы очень обрадовались. От этого фильма ждали многого, и, когда он, наконец, пошел, уселись перед телевизором с нетерпением детей, ждущих новогодних подарков.
Я думаю, многие вспомнят это чувство радостного ожидания и последующего разочарования.
Коробка с подарком оказалась заполнена оберточной бумагой.
К книге отношение было уже более осторожным. Но все же я ее честно прочитала от корки до корки (нет, каюсь! отдельные, самые нудные места, просто проглядела, читать сил не хватило).
Таки шо я вам могу сказать.
Теперь только ленивый книги не пишет.
Некоторые, правда, пишут не сами, а литературных негров нанимают.
Невзоров писал сам. Это несомненно. Но это, пожалуй, единственное достоинство его труда.
Больше того - похоже, никто его и не редактировал. Даже корректора, судя по всему, приличного не было. Почему я так думаю?
Да просто потому, что грамотный литературный редактор не пропустил бы "духовитость", которую Невзоров, по его словам, культивирует в лошади (Кстати, как? - чесноком кормит? или горохом?).
А корректор - не пропустил бы кучу ошибок, таких грубых, как "в-общем" в одно слово.
Но мы не будем говорить ни об опечатках или описках, ни о языке, который хром, ни о стиле автора, весьма неприятном, полном агрессии и самолюбования.
Поговорим о главном.
О том, почему эту книгу нельзя называть ни лошадиной, ни, тем более, энциклопедией."

#21
Ирина Хиенкина 19 фев 2008 в 11:32
Часть вторая, главная.

Это все присказка была, а сказочка - вот она.
Опус, гордо именуемый лошадиной энциклопедией (далее - ЛЭ), на самом деле полон откровенного вранья.
Примеры? Пожалуйста.
Вранье начинается уже в прологе.
Стр. 13.
Цитирую.
"Спортивным лошадям в обязательном порядке выламывают первые премоляры (так называемые "волчки")..." ну, и далее по тексту, если интересно, можете посмотреть.
Так вот. Ни спортивным, ни рабочим, ни вообще никаким лошадям НИКОГДА не выламывают ЗДОРОВЫЕ первые премоляры.
И Невзоров не может этого не знать, а значит, сознательно врет.
А "единожды солгавший, кто тебе поверит".
И "маленькая ложь рождает большое недоверие".
Разве не так?
Теперь далее.
В этой замечательной фразе скрыто сразу несколько ляпов, сейчас мы их разберем.
Для начала - немного о зубах лошади.
Зубы у лошади бывают молочные, сменяющиеся, и постоянные.
Сменяются резцы и первые премоляры (резцов шесть в каждой челюсти, премоляров тоже шесть - по три с каждой стороны).
Вторые премоляры постоянные, они не сменяются.
Зубы не растут, а выдвигаются из челюсти по мере стирания.
Обратите внимание - зубы стираются, это важно.
Верхняя челюсть несколько шире верхней, поэтому верхние и нижние зубы смыкаются не тютелька в тютельку, а чуть заходя за края - наружный край верхних зубов чуть выдается над наружным нижних, а внутренний край нижних чуть заходит за соответствующий верхних. Пока понятно?
В этом нет ничего страшного, потому что лошадь при жевании делает такие перетирающие пищу движения челюстями, и края зубов стираются равномерно.
Но в некоторых случаях, когда есть какая-то аномалия в строении челюстей, или неправильный прикус, зубы начинают стираться неравномерно. Тогда у них постепенно образуются или острые края, или даже такие острия, вроде пик. Эти края или острия ранят десну, щеку, язык, иногда даже челюстные кости. Лошадь испытывает боль при жевании, начинает плохо проедать корм, худеет.
Это тоже понятно?
В этих случаях показана операция, достаточно несложная. Она у Хэрриота описана. Острые края просто откусывают специальными щипцами или спиливают рашпилем. Операция неприятная, но безболезненная - лошадиные зубы (во повезло травоядным!) не имеют нервов.
Теперь далее.
Встречаются и другие аномалии.
Иногда у лошадей вырастают лишние зубы - четвертые премоляры или моляры (вы же помните, их с каждой стороны челюсти по три). Если вырастают симметрично, и в обеих челюстях - большой беды нет.
Но если зуб вырос только снизу или сверху, это уже беда.
Зная строение лошадиных жевательных приспособлений, вы и сами можете представить, чем это грозит.
Зуб выдвигается, но, поскольку "партнера" у него нет, он не стирается, и постепенно начинает мешать при жевании.
Результат - тот же.
Вот такой зуб, по возможности, удаляют, а по невозможности - обкусывают или спиливают.
Именно такие зубы ошибочно называют волчками.
А что же такое волчки, или "волчьи зубы"?
А это тоже "незваные гости".
Только к премолярам они отношения не имеют.
Это своего рода атавизм, как хвост у человека.
Они вырастают впереди клыков, на беззубом крае.
И иногда совершенно не мешают. А иногда - мешают, и в этом случае показано их удаление.
Вот сколько всего наворотил товарищ!
Вооруженные этими знаниями, вы и сами можете посчитать, сколько неточностей и лживых у тверждений в нескольких словах, которые я процитировала.
Теперь прервемся.
Дам вам отдохнуть.
А если вам интересны мои выкладки - дайте знать.
Я много интересного могу понарассказывать.
Я сама ЛЭ ходячая (правда, уже с трудом...)


#22
Ольга Ешевская 19 фев 2008 в 13:26
Ир, сохраняйте сообщения.
А то дикая невежда их просто удаляет, не читая...
Жалко дурочку, честно гоовря...
Добровольно носить шоры - это мы уже проходили..."

Ну, на этом пока все. Думаю, что ни Даша, ни Алексей больше в этой теме не появятся.





:twisted:

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2008, 18:45 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Мадам, поздравляю!
Ваша статья (а по уровню изложения это вполне популярная статья) вчера вчером висела на ЧП. Ее туда без редактуры и комментариев (!) (если не считать пары не очень бранных слов вначале) повесила сама Даша. За что сегодня огребла от Спартанца. Все, конечно, уже удалено, но это потрясающий результат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2008, 20:00 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Ой-ой-ой! А я-то и не знала! Где же это, интересно?
Я в последнее время туда не хожу, у них очень скучно.
А я том еще пару комментов оставила, ну, Вконтакте-то. Поскольку Даши там уже нет, то никто и не трет.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2008, 23:20 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Мадам Мышонкина, браво, как всегда!!!

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2008, 23:39 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Знай наших! Изображение Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2008, 12:23 
Не в сети
Почетный рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2007, 15:12
Сообщения: 926
Откуда: Санкт-Петербург
Мадам, Ваша популярность растет не по дням о по часам.
Как не дико звучит из уст рыцаря по отношению к даме - просто вынужден ... в репу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2008, 13:14 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Ой...

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2008, 18:48 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
Однозначно в репу) Давайте зачотку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB